1

Topic: Movie Talk

indah,
ayooo kakak indah... selain yoga, perlu juga buat nonton :) ahahaha ihhh shy shy cat kelewat yaaa? padahal fedi nuril-nya kece bangeeet loh di situ. :D ups.

winda,
aaah iyaaa win! moana seru yaaa... dwayne johnson juara lah, ketawa terusss! tapiii sebenernya ada 1 yang nyuri banget yaitu film pendek sebelum film moana. :) bagus. 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

beberapa hari yang lalu dateng ke gala premier Cek Toko Sebelah.
baguuuus!
ngenest udah bagus... CTS lebih bagus lagi. 
pokoknya menyenangkan lah nontonnya... ada tawa ada tangis. :) 

selain CTS ada juga The Professionals & Hangout.
pengin nonton nihhh... The Professionals kebayang keren.
Hangout... baca2 review katanya bagus banget.

ah menyenangkan nih desember ini :) film2 bagus bertebaran. 

@ninityunita

3

eh seriusan Hangout bagus teh ninit? KenCaBil pengen banget nopnton soalnya, aku masih ragu mau bolehin atau ngga, terutama si bungsu yang ikut2an abangnya maksa pengen nonton ;p

Iya ya seru banget banyak film Indonesia bagus bulan Desember kemarin, mudah2an Januari ini masih ada biar masih sempet nonton...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Desember kemarin rencananya mau movie date CTS. Tapi #kid2 malah tumbang sampe sekarang. Jadilah berharap semoga filmnya bertahan lama.

Kalo Hangout belom rencana nonton sih, blom tau juga filmnya tentang apa dan belom liat trailernya. Katanya bagus, tapi ga sebagus film Radit yang lain. entahlah, selera masing-masing sih yaa :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

zata,
akhirnya nonton Hangout... errr to be honest, ini filmnya radit yang ngga gue suka :( 
tapi banyak yang suka sih kayaknya, penonton udah mau 2jt lagi aja. sadisss! huhu mungkin selera gue aja yaa yang aneh.

cindy,
ah! santai cinnn... CTS sih bakalan masih lama bertahan di bioskop! :) 

@ninityunita

6

Nahhh itu dia teh ninit, beberapa temen juga bilang nggak suka dan nggak banget, tapi ini si abege dan sepupu2nya maksa pengen nonton, yasudahlah ya daripada mereka penasaran...

cindy
, gw juga pengen banget nonton CTS...

7

zata,
:D ahaha kalo gitu harus nonton yaaa. masih antre ngga ta? 
CTS juga bentar lagi hit 1 juta tuh. 

pas malam tahun baru, nonton The Great Wall.
asik sih filmnya... yang diangkat adalah cerita legenda, jadi bukan kisah sebenarnya.
kalo cerita sebenarnya diangkat jadi film, asik banget deh... yang nyerangnya barbarian. pasti menarik banget buat yang suka sejarah. 

@ninityunita

8

huhu penasaran ama CTS pengen nonton, denger beberapa yang udah nonton katanya bagus, komedi ama dramanya nyambung. 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

*toss chika* pengen nonton CTS juga.... katanya sih bagusan CTS dibanding hangout.... penasaran banget deh!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

Kemarin liat trailernya Hangout. err... ya gitu lah. haha..

Fix lah nunggu kid2 sembuh trus nonton CTS aja. maap ya mas radit *hwahahah*

Love my kids

11

sebel deh abis nonton CTS, pas lagi sendu sendunya nangis eh diajak ketawa :)

jadi aku nonton CTS 2 hari lalu sehabis nganter mama ke THT terus minta ijin titip duo D dan akhirnya pacaran deh.

CTS movie itu untuk 13 tahun keatas, suka sama semua pemeran utamanya!

So far puas sama CTS, pengen nyobain nonton Headshot atau Professional :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

cindy,
ahahaha jadi hangout dilewat nih?

honey,
ahhh pokoknya falling in love berat sama dion wiyoko. dia selaluuu main bagus... semoga someday dion dapet peran yang lebih megang lagi.

ada yang udah nonton the girl on the train?
ahhh! puas! meski ga baca bukunya... malah beberapa temen yang baca bukunya, ngga suka. :D 
cuma gw liat trailernya udah pengin nonton. memang sih ga semegang gone girl... tapi tetep asik untuk ditonton.

yang paliiing pengin ditonton saat ini: Dangal!
sejak 3 idiots, PK... jadi ngefans sama Aamir Khan! 

oh ya review yang bagus juga adalah film: La La Land.

@ninityunita

13

semalem akhirnya nonton Dangal.

oh WOWWWWWWW!!!

a highly recommended movie pokoknyaaaaa... bagus bangeeet!!! terpesona abis-abisan sama film ini. :') duhhh ga tau gimana lagi ngomongnya... bagus-sebagus-bagusnyaaa. 

opening credit.
meriahnya joget2 bollywood tetep ada, ga banyak.
nangis? ada banget.
ketawa? ada banget.

film keluarga + film olahraga itu favorit saya bangeeet... dan ini paduan keduanya.

durasi film: 2 jam 40 menit.

go watch it with your family. 

@ninityunita

14

Wah di Solo ada gak yaa..
btw posternya Dangal mengingatkan Sabtu Bersama Bapak :D

Love my kids

15

cindy,
ahahaha masa sih cin? karena filmnya anak bapak kali yaaa :) 

lately kayaknya lagi heboh film La La Land.
hampiiir semua bilang bagus... tapi ada juga yang ga suka. 
cuma ga tau kenapa, aku ga terlalu pengin nonton.

lebih nunggu SPLIT, filmnya M Night Shyamalan.
semoga oke... :D
soalnya kadang suka 'ngeselin' filmnya hihihi.

@ninityunita

16

Kemarin baru nonton La La Land... baguuus, bikin senyum-senyum sendiri nontonnya. Suka sama lagu-lagunya dan dansa-dansanya. Menyenangkan lah...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

17

Minggu lalu akhirnya semoat dong dong dong nonton Dangal, habis baca review artikel teh Ninit, lgs nonton sama Ella :)) karena pas posisi lagi deket, bener deh yah ungkapan posisi menentukan prestasi, dan prestasi hari itu sukses ntn Dangal 

film-nya keren.. 
pesan moral keluarganya juga bagus. Joget indianya selewat aja sih cuma sekali ga salah...
trus udah nonton jadi serasa deket gitu sama keluarga Phogat, okey yang ini mungkin agak "halu" hahahah soalnya emang diceritain dari anak2nya kecil sampe gede dan suksesnya! 

wish list selanjutnya: la la land! 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

hahaha ngakak deh bagian chika halu :D

wah ella suka ya la la land.
kalo chika, pasti bakal suka la la land deh secara adan, anak dansa :D.

@ninityunita

19

Duh udah lama ga nonton, terkahir nonton film shy shy cat. Pengen banget deh nonton Cek toko sebelah tapi blom sempet dan ga ada temennya hahaha. Biasanya sih kalopun ga ada temennya juga jalan sendiri ke biskop cuman emang waktunya belom pas mulu nih, biasa nonton siang kalo sendirian eh masih sok sibuk anter anak sekolah haha. Smeoga blom turun tayang ya.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

20

film terakhir yang aku tonton adalaaahhh...aadc 2! hahaha...itupun approvalnya panjang banget dan rencanain dari sebulan sebelumnya :D
oleh karena itu, nonton la la land di bioskop pun tampaknya mustahil, jadilah dengerin soundtracknya aja dan suka sama lagu-lagunya. ternyata yang bikin musiknya sama kayak film whiplash. keren!

21

CTS bagus.... drama dan komedinya dapet banget... Itu film pertama yang ditonton bareng suami, setelah aku lahiran 19 bulan yang lalu... Selama ini maju mundur kalo mo ninggalin anak demi nonton, akhirnya kemaren kesampean nonton CTS, dan untungnya sesuai harapan, jadi ga nyesel2 banget ninggalin anak.

22

duhhh jadi pengen nonton CTS deh, cuss deh ah besok nonton walaupun sendirian drpd penasaran haha

23

CTS masih ada di bioskop, kah, dieta hadi?. Penasaran juga sih karena pada bilang bagus.

teh ninit, ella, chika, gw udah nonton Dangal!, bagussss... Sutan pun suka. Trus besok paginya abis nonton film itu, gw nyuruh Kenan Caca bangun lebih pagi dong, buat lari, hihihi, semoga bukan euforia sesaat ;p

24

zata, di bogor sih masih ada bioskop yang tayang, duh duh duh semoga nanti siang bisa nonton

25

Hai, aku baru register nih di Urban Mama.  beberapa kali baca topik2nya dan komen2 mama disini seru banget kayanya. hihi.. 

Ngomong2 soal film, sejak anakku sekolah (sekarang umur 4 tahun, TK A) aku prefer nonton film2 berbasic parenting. itung-tung belajar fun. hehe. last parenting movie yang aku tonton adalah Captain Fantastic. thumbs up buat film yg satu ini. inspiratif sekali. 8/10 nilainya. 

Suamiku kurang lebih sudah menerapkan pola didik yg ada di film ini sejak Bumi (nama anakku) bisa berjalan. Tapi tidak se ekstrim si pak captain. tipis-tipis laaah hehehe. karena banyak faktor yg belum mendukung jika mau menerapkan pola didik ini secara keseluruhan. 

Ada yg sudah pernah nonton? Bagi yg belum, coba deh film ini dicekidot. :)