1

Topic: Disposable Diaper

lavinia
Pernah dulu coba beralih ke yg ekonomis, tapi.... hasilnya tidk memuaskan.. cepat penuh, malah pernah nembus/bocor
Alhasil balik lagi ke yg premium/standar

2

agathanuri ok makasiii infonya...bulan ini klo beli dispo mau cobain yang pants deh...hehehe. udah kayang-kayang terus ini soalnya klo makein disponya hehehe

3

info penting nih untuk buibuk, di laz*da lagi diskon banget dispo pampers, bahagia deh rasanya kemarin pas paketnya dateng, berasa menang banyak karena si anak masih #PakaiPampers dan dapet diskonan \(^o^)/

4

aku pake mamypoko extra dry newborn, enak bahannya lembut.
daya serapnya juga tinggu.. babynya juga nyaman..

5

Awalnya pake popok kain, tapi pas liat anakku malahkena ruam yang bikin dia jadi rewel, aku langsung inisiatif ganti pake popok sekali pakai dari MamyPoko. Alhamdulillah kalau pake MamyPoko Pants Extra dry newborn dia cocok. Mungkin karena popoknya lembut jadi bikin dia nyaman beraktivitas.

6

memang yang paling penting dari pilihan dispo itu nyaman di kulit bayi.
dan sekarang kan banyak banget ya pilihan dan variasinya jadi seru deh kalo berburu dispo.
yang paling seru sih selalu semangat berburu promonya \(^.^)/

7

Setelah absen beli dispo, aku akhirnya nyetok pampers (yang baru lembut yaaa!) beberapa lagi nih di rumah.

Soalnya cuaca lagi gak jelas kan, kadang kalo malem ujan dan dingin bangeeet! alhasil kid3 yang udah pipis sebelum tidur pun tetep aja suka "kelepasan". Biasanya aku pakein kalo anaknya udah tidur pules dan copot sebelum dia bangun, daripada ngambek karena dipakein diapers :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

aku dari dulu pakenya mamypoko sih
udah dari generasi ke generasi wkwkwk, awalnya dari kakak aku yang nomor satu, sampe turun ke aku anak paling buncit.
kakakku ngelahirin bayi prematur, sempet bingung cari popok buat bayi prematur
dimana. nah, dapetlah popok khusus bayi prematur dari mamypoko.
penyelamat banget.

9

baby newborn aku dulu pakenya mamypoko extra dry..
cocok buat babyku, bikin nyaman seharian.

10

Awal lahir sempet pake Pampers Premium Care tapi gampang penuh dan gembung bahkan bocor, coba ganti Mamy Poko lebih enak sih tapi bikin kulit anakku kriput gitu mom.

Ganti lagi Goon Excellent Dry karena penasaran baca review diforum-forum. Alhamdulillah cocok sampe sekarang umur 3 bulan. Dipake siang malem anti bocor, ada indikatornya juga, kulit anakku aman gak pernah ruam, cutting besar dan paling penting premium diaper tapi harga OK banget juga sering promo hehe..

11

Ines Aprilita
Toss baby ku jg pake Goon yg Excellent Dry dari lahir sampe sekarang usia 2bulan. Enak banget cocok di kulit baby, lembut, gak ruam, pernah kebablasan dr malem sampe pagi kondisi full tapi tetap kering kl dipegang (mamanya iseng ngetes hahaha)

Btw ada yg punya pengalaman kl beli dispo enakan online atau di spm? Mau beli online tp kepikiran ongkir dll

12

nyanya wrote:
Mamas,mo tanya..biasanya di sini pada pake dispo merk apa ya?Trus biasanya makein dispo ini brp lama sih maksimalnya? Mdh2an tepat nanyanya di thread ini :D

Kalau anakku pake Goon dari newborn, skr umurnya 3 bln udah pake Goon yg pants, soalnya pipisnya kan udah bnyk, dan Goon bisa nampung nggak pake bocor...

13

Kalau aku pake Goon pants skr buat anakku, anakku baru 3bulan tapi pipisnya udah bnyk bgt, jd aku udah pindah dr goon tape ke goon pants. Oke bgt nggak pernah bocor...

14

aku pakenya goon exellent dry juga. selain karena bentuknya slim & ga bulky meski popok udah penuh, yang terpenting juga indikator pipisnya itu membantu banget terutama untuk emak yg pelupa macam aku ini.

15

Lavinia_Nia wrote:
aku pakenya goon exellent dry juga\. selain karena bentuknya slim \& ga bulky meski popok udah penuh\, yang terpenting juga indikator pipisnya itu membantu banget terutama untuk emak yg pelupa macam aku ini\.

Ah ini jg kenapa bikin suka sama goon.. indikator pee nya jadi reminder, mau ngecek jg gampang, tinggal intip dikit dari selipan baju/celana hehehe

16

@Myra_Nona anakku tiga bulan juga mbak, sama, aku pakai Goo.N yang excellent Dry tapi yang tape.... So far, masih nyaman sih. Apa harus ganti ke pants yak? (hehehe, malah balik nanya)

Kalau berapa lama makainya?

Aku biasanya ganti per 4-6 jam mbak. Tapi sambil lihat indikator pipisnya si mbak, kalo di Goo.N kan di depanny itu ada indikatornya, kalau biru semua walaupun belum 6 jam, aku ganti juga.
Tapi ngaku dosa nih, malam hari ak pernah kelupaan ganti tengah malam, paginya uda biru banget banget banget. Untung ga bocor dan tetep kering. Dedek juga ga ruam. Uda takut banget bakal ruam. Suami juga nanya-nanya juga, ruam ga.... Syukurlah enggak.

Salam,
Emanuella Christianti
www.nyonyamalas.com

17

Bundas, mau nanya nih. Diapers buat babies nya pake merk/tipe apa ya? Kalau make cukup 1 brand atau campur? Alasannya apa bun?

18

Bundas, mau nanya nih. Diapersnya pake merk/tipe apa bun? Biasanya campur atau cukup 1 brand?

19

ichafaaizah wrote:
Bundas\, mau nanya nih\. Diapersnya pake merk\/tipe apa bun\? Biasanya campur atau cukup 1 brand\?

kalo dulu jaman anak pertama sering gonta ganti diapers. kalo sekarang pakenya GooN exellent dry aja, krn udah yg paling pas. Lembut, ga bulky, ada indicator pee.nya, dan harganya juga passs di hati

20

ichafaaizah wrote:
Bundas\, mau nanya nih\. Diapers buat babies nya pake merk\/tipe apa ya\? Kalau make cukup 1 brand atau campur\? Alasannya apa bun\?

Kalo masih bnyk stok ya pake merk itu lagi. Saya pake goon excelent soft yg pant. Soalnya kalo ganti diaper kuatir ruam, sayang udah mahal2 eh ga kepake. 
So far goon cuttingnya gede tapi ga kedodoran juga, dan ga ruam. Anakku 9bulan 7kg sdh pake pant L tapi ga kedodoran. Motipnya jg lucu2. 

21

Lavinia, Ciquine, dari dulu anak-anak saya pakainya Pampers sih, karena dari awal udah cocok jadi malas coba-coba ganti ke yang lain. Alhamdulillah pas anak kedua lahir juga cocoknya pakai pampers. kalau aku pribadi, motif gak terlalu ngaruh sih pada pemilihan diapers, yang terpenting gak bulky, lembut, cuttingnya pas dan gak ruam. 

22

kalau aku, dikombinasiin. Kalau siang pakai goon smile baby. Soalnya mumer, sering diskon, hehehe.. tapi kualitasnya okelah. Tipis, gak bulky, trus nyerap pipisnya oke. Aku ganti popok 4 kali sehari (kecuali kalo pupup, nambah lagi). trus malamnya pakai yang goon extra dry, bisa tahan semalaman sampe subuh gak ganti popok. gak ruam juga, soalnya kering terus.

23

Baru banget kemaren nyobain pakai Goon Smile Baby, soalnya lagi promo di Alfamart..beli 4 packs sekalian karena murah banget. Taunya baru dipakai sekali langsung ruam. Sayang banget deh.
Baru kali ini loh nyobain Diaper baru sekali dipakai langsung ga cocok, padahal pakai juga cuma dari jam 2 pagi sampai jam 6.
Balik lagi deh #pakaipampers

24

masih setia pake pampers, cuman pampers nih yg bikin ga tembus dan ga ruam. Kalo merk lain suka nembus jadi agak males juga walaupun murah. JIbril sekarang pake pampers malam aja karena sudah mulai ga pake diapers, malem gw pakein karena dia suka ngompol dan males bangun, jadi masih dipakein deh

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

25

kalo anak saya dulu pake merries, bun. salnya ga bikin ruam. cukup awet sih. daya serapnya tinggi juga. udah gitu ga bikin iritasi dan ruam sih. alhamdulillah