1

Topic: Disposable Diaper

Saya pas masi new born setia banget satu merk Mamy Poko, takut banget beralih ke yang lain takut ruam. Tapi taunya pas gede saya malah kepo coba-coba hehe dari Mamy Poko, Merries, Pampers sampai Sweety. Banyak plus minus sih, dan prinsipnya masih paling mahal paling bagus di kulit, kalo saya. 

Jadi sekarang kombinasi Pampers dan Merries :)

woroluvpink.wordpress.com

2

alka dulu setia banget sama mamypoko karena badannya gempal jadi klo pake mamypoko tuh lucu bulet semua..hahaha..

tapi pas albi berhubung anaknya imut" jadi cari alternatif lain dan ternyata nyantol dan cocoknya sama pampers premium.. nyobain merk lain albi ruam" jadi ya balik lagi deh ke pampers walopun harganya klo ga promo bikin nangis..hahaha...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

3

kadek
duh mbaa, sama bangeet!
Wilson dulu juga dari nb pake mamypoko, gegara di beliin banyak banget sama omanya. trus dia kan gembil, jadi tuh lucuu liatnya :P mana celananya banyakan gede, pas pake mampok jadi pas :P

nah pas anak kedua skip. begitu ada kid3 yang badannya langsing, aku baru lirik yg lain. trus ya nempel sama pampers :D
trus belom lama kan beli lagi buat jaga2 kalo malem ujan, beruntung banget sih dapet pas promo. bwahahaha

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Hello Mom, numpang sharing yaaa.

Aku awalnya pake pampers premium, cuman sampe ukuran NB ajaa. Terus beralih ke beberapa merk lain. Eh kok pada gampang bocor yaa. Ga ada indikasi pipisnya pula zzz. Nah sekarang udah nemu yang cocok lagi merk GooN, tapi masih yang tape. Enak di harga sih untuk pampers premium kaya gini hehehe. Ga pernah bocor, jadi cocok dibawa buat travelling kemana-mana (apalagi mau Lebaran gini, penting!). Oiya cuttingnya juga bagus, ga bikin perut merah2 kena bekas diapers. Soalnya anakku pake mamypoko eh perutnya merah2 :(

Sekian sharingnya :)

5

@faradiladputri kalo yg tape ada indicator pee-nya ya? Aku jg pake goon tapi udah size M yg pants soalnya anakku syafia udah 14mos.. seneng sama goon daya serapnya bagus ya.. harga juga terjangkau banget.. 

Biasa ganti tiap berapa jam?

6

Hai, mamas. Selamat sore.

Mamas pada pake diapers goo.N yg excellent soft/dry ga buat babynya? Puas ga mam? Saya juga pake yg excellent dry dan puaas bgt.

Oke banget deh untuk dipake mudik lebaran nanti. Cuttingnya pas dengan karet pinggang yg elastis jadi anak pun nyaman makenya. Penyerapan pipisnya juga lebih banyak jadi ga perlu buru-buru ganti di tengah perjalanan. Dan bagi saya yg paling penting sih bahannya lembut dan breathable jadi kulit baby ga lembab. 

Sharing dong, mamas. Kenapa suka pake goo.N yg excellent soft/dry?

7

Ciquinie wrote:
\[quote\=ichafaaizah\] Bundas\\\, mau nanya nih\\\. Diapers buat babies nya pake merk\\\/tipe apa ya\\\? Kalau make cukup 1 brand atau campur\\\? Alasannya apa bun\\\?\[\/quote\]

Kalo masih bnyk stok ya pake merk itu lagi\. Saya pake goon excelent soft yg pant\. Soalnya kalo ganti diaper kuatir ruam\, sayang udah mahal2 eh ga kepake\. 
So far goon cuttingnya gede tapi ga kedodoran juga\, dan ga ruam\. Anakku 9bulan 7kg sdh pake pant L tapi ga kedodoran\. Motipnya jg lucu2\. 

Iya mom. So far so good ya goo.N yg excellent ini.

8

havnie, Coba deh mam, pake goo.N premium yg excellent soft/dry. Pasti cocok deh. Bahannya lembut dan breathable soalnya mam jadi kulit bayi tetap kering dan jadi ga ruam.

9

sempet gonta ganti beberapa merk popok tapi akhirnya anak aku cocoknya sama MamyPoko.. Bahannya lembut cocok sama kulit dia dan daya serapnya bagus. MamyPoko terbaiklah buat aku mah.

10

Hi mom mau nanya2 dongg .. babyku kenapa kalo pake diapers bagian depannya di perut gt selalu ketekuk keluar ya setelah dipake 1 jam an .. jd bentuknya lgsg ga bagus gt hahaha apa krn kekecilan ya diapernya , bb nya 8,5 kg umur 3 bulan apalagi kalo pake mamypoko lebih parahberantakannya , skrg lg pake nepia genki agak mandingan sihh .. dlu pas nb-2 bln pakenya pampers premium tp kmrn nyari2 yg M sold dimana2 :( baca2 disini kayanya banyak yg rekomendasiin goon ya? Yg tipe apaa yg bagus ?

11

haritsmom
hiiii.... welcome to TUM....
sekarang lagi pake nepia genki ukuran apa kah? dari sejak kapan perutnya ketekuk2nya? ada keluhan kah dari anaknya? atau dari disponya sendiri jadi ada efeknya kah? misalnya jd bocor samping atau gimana...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

Indahnildha

Hiii skrg nepia pake size M, aku sih ngerasanya nepia kaya lebi tipiss yaa jd lebi lentur gak bulky kaya mampok ahaha keluhan sih bocoh gt2  engga .. tp bentuknya aja uda amburadul kalo ud lama dipake hehe apa emg size nya harus lebi besar lagi yaa 

13

haritsmom
kl dari ukuran kayanya uda pas ya. tapi emang kl baru dipake sebentar, bentuknya uda amburadul asa gemes yaaaa... kl pake mampok atau pampers, suka berantakan juga ngga? atau sama-sama aja?

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

Hai Mamas!

Baru tahu nih Sweety ngeluarin Silver Pants. Udah ada yang pakai? Testi/reviewnya please.

So far aku udah cobain yang Gold dan Bronze, puas sama dua-duanya. Thanks a bunch :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

15

Dari awal lahir, Rayyan biasa pake Pampers.. Susah pindah ke lain hati.. 
Dan kualitas nya juga terjamin, perlindungan kulit bintang 5 buat si kecil dan lembut banget, tambah tenang deh klo ketiduran atau lupa ganti popok saat malam hari. 

Biasanya aku ganti popok Rayan itu kalau siang 4 jam sekali, Klo ketiduran atau lupa maksimal itu 6 jam.. 

Sampai sekarang belum ganti diapers merk lain.. Karena kalau udah tenang dan bayi nyaman, ngapain nyari yg lain. Apalagi pas anak lagi tumbuh kembang dan aktif banget , pakai Pampers active pants cocok banget deh.. 

Aman juga dari ruam dan iritasi .. Pakai Pampers bikin semua senang.. Hehhee 

16

Hai Mamas! 

Aku kemaren akhirnya nyobain Sweety Pants yg orange (lupa namanya apa) tapi kok di Rey jadi suka bau pesing dan pas aku buka (kalo ganti popok) kok kayanya cairan pipisnya ngembeng gitu ya jadi ga kering pantatnya :(

Jadi sempet ruam dikit sih hiks akhirnya balik ke Pampers Premium dulu sampai kulitnya mulus kembali.

17

dulu karena belom pernah beli dispo diaper akhirnya beli Fitti sempat pake sekitar 2 bulan. tp ukuran Fitti itu agak kecil dan masih jarang dijual dekat rumah.

akhirnya beralih ke mamypoko extra  dry untuk pagi hari dan malam hari pakai Pampers Premium sampai sekarang.

18

Bunda Sifa...

Bener banget nih aku setuju... Buat malam hari Pampers premium caRe emang paling  pas  karena Klo pas kita ketiduran dan tkut keganggu Klo ganti popok. Tetep aman Dan nyaman buat bayi...kadang aku juga kefikiran buat ganti merk lain, tapi balik lagi takut banget ruam sm iritasi.

Klo papanya bilang.. Walau agak mahal.. Kualitas terjamin.. Uang jalannya buat beli popok aja klo sekarang. Hehhe

19

Indah nildha

Kalo aku pake pampers ga pernah berantakan mama indah.. Malah suka heran sendiri... Walau pipis atau pupnya banyak. Tpi ga ada yg merembes keluar... Hehehee.. 

Suka denger di komunitas baby tmen2ku banyak bilang merk lain kadang suka rembes bahkan belepetan kemana2.

Kan PR banget ya bersihin kotoran apalgi klo kemana2 ktornya.. Huhuhu

20

Mama-mama disini biasanya berapa jam sekali sih ganti diapers anak?

21

Hai moms.. 

Klo aku dari nb udh pake mamypoko yg tape sampe umur 5 bulan, karna ada perekatnya jd pas buang tinggal digulung trus tempel. Nah pas 6 bulan mulai nyoba2 pake mamypoko tp yg reguler, eeeh malah jd ruam.

Trus pernah nyoba merries tapi gampang bocor. Lalu coba lagi ke pempers dan ternyata lebih nyaman sepertinya karna ga gampang bocor. Tapi karna saya tipe suka coba2, jd coba lagi ke pokana pants dan hasilnya juga bagus ga bocor dan ga merah2. Jd sekarang klo pake cuma antara pokana, pempers, dan mamypoko.

Untuk ganti biasanya sih minimal 3 jam sekali tp klo blm penuh dan anaknya masih aktif, bisa lebih dari 3 jam gantinya :)

22

Akuuu dari dua hari yang lalu berburu Pampers Baby Dry Pants ukuran XL keabisan terus. Di supermarket deket rumah kosong, di online shop pun abis bis bis! Luar biasa :) Akhirnya nyerah deh, beli yang Pampers Premium Care Pants aja, walaupun agak lebih mahal tapi masih ada diskon istimewa juga lho di La*ada ;)

Sepertinya buibuk udah harus mulai berburu dari sekarang nih ya supaya bisa nyetok untuk mudik lebaran yang aman, nyaman dan tanpa khawatir.
Atau malah udah pada nyetok ya dirumah makanya aku keabisan :p

23

Mama Aghata ih bener banget deh ini mudik lebaran jangan lupa yah bawa stok diapers yang cukup selama perjalanan, amit-amit kalo macetnya jadi luar bisa. Aku kayanya bawa Pampers Premium aja untuk mudik kali ini, soalnya lebih tipis jadi lebih ringkes di tas dan bisa bawa lebih banyak dan lebih nyaman dipakai berlama-lama selama perjalanan mudik. In case ga dapat tempat ganti diapers selama di jalan.

24

klo aku udha nyoba beberapa merk buat aryo, dari mulai pampers premium care yg emang udah dari jaman kakak2nya dulu pake merk ini sampe kmrn nyobain baby happy juga..

klo mamipoko kurang suka bentuknya, potongannya ngga cocok di aryo agak pendek bagian belakangnya trus sedikit bulky.. klo pup suka tembus di belakang.

kmrn nyobain baby happy yang secara harga sangat menyenangkan tapi lagi2 potongan nya ngga pas.. aryo yg mungil suka tembus samping karena potongan bagian samping nya ngga nutup paha nya dgn sempurna..trus kadang suka bau pesingnya keluar gituh.

akhirnya setia lagi sama pampers premium care, udh paling cocok potongannya, ngga bulki juga tapi ya harganya juga lumayan.. untungnya sering ada weekend promo di hypermart2 jd skalinya diskon nyetok sekalian.. stock buat lebaran udh aman terkendali :)

25

Agatha Prasanti wrote:
Akuuu dari dua hari yang lalu berburu Pampers Baby Dry Pants ukuran XL keabisan terus\. Di supermarket deket rumah kosong\, di online shop pun abis bis bis\! Luar biasa \:\) Akhirnya nyerah deh\, beli yang Pampers Premium Care Pants aja\, walaupun agak lebih mahal tapi masih ada diskon istimewa juga lho di La\*ada \;\)

Sepertinya buibuk udah harus mulai berburu dari sekarang nih ya supaya bisa nyetok untuk mudik lebaran yang aman\, nyaman dan tanpa khawatir\.
Atau malah udah pada nyetok ya dirumah makanya aku keabisan \:p

Hihihi .. Salam kenal Mama Agatha .. Bener banget.. Aku udah nyetok jauh2 hari .. Karena smpet kfikiran takut kehabisan ..nti pas udh pada mulai mudik .. Kan mulai susah beli online karena keterbatasan jam kerja ekspedisinya .maklum lah ya ..biasanya membludak pas moment lebaran gini ..

Skrg bbrp online shop udh bnyk promo ya mom .. Kmriin aku beli di sana juga .. Beli 1 malah ga promo.. Gliiran beli bnyk promo.. Sekaliam aja lah nyetok Pampers ...  Nytok bnyk gda ruginya.cuma ruginya jajan mamaknya berkurang .. Hehehehe..