1

Topic: Investasi properti

numpang ngiler ajah, blm ada dana buat properti.. hiks3x..

2

BI Rate naik 7,25% akan berdampak besar sama bunga kpr & kpa yg floating.. cicilan masih panjang perjalanannya.. mari kencangkan ikat pinggang..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

3

kalo udah punya duit yang cukup mungkin lebih baik investasi dalam bentuk rumah, dan bisa dikontrakin selama belum ingin digunakan. tapi kalo keuangan tipis, investasi tanah bisa jadi pilihan. kalo saya nggak terlalu suka dengan investasi apartemen, entah kenapa :)

4

dari dulu entah kenapa selalu percaya dengan investasi properti.
pengen banget punya rumah untuk dikontrakkan.

mynimo,
kereeen! saya juga lagi kepikiran untuk mengagunkan properti untuk punya properti lagi.

setuju sama zara18,
saya sendiri tinggal di apartemen. untuk ditinggali. kalo investasi lebih milih landed house.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

yuhuuu mama,
alhamdulillah tahun ini mulai membuat properti produktif dengan cara disewakan. 

mama lain ada yang punya pengalaman juga? yuk berbagi di sini.

@ninityunita

6

Pengen banget investasi rumah terus dijadiin kontrakan, cita-cita banget deh jadi bandar kontrakan haha. Ngelihatnya kayaknya asyik banget gitu bisa punya kontrakan/rumah petak banyak, duhh semoga bisa tercapai ya, aamiin.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

7

dieta,
Aamiin semoga tercapai ya diet cita-citanya. kalo untuk dikontrakkan gitu, lokasi menentukan prestasi :D semakin strategis (deket ke tempat kerja/wisata) biasanya makin banyak peminatnya... dan sekarang sepertinya lebih mudah ya untuk memasarkan properti untuk disewakan. 

alhamdulillah baru jalan 1 bulan, rumah yang di-airbnb-kan mulai ramai :) seneng. beda ya sama kost-kostan. kalo keluarga suami kebetulan memang lebih ke kost-kostan. mertua dan kakak ipar punya. kalau airbnb lebih simple sih dibandingkan kost-kostan tapi gimana point of view juga. 

@ninityunita

8

ninit, aku senang banget liat casalembang yang di air bnb-in, jadi investasi yang oke banget ya teh. Kefikiran ih beli properti di Bogor yang ditengah kota dan disewakan juga, kalau beli KPR, angsurannya per bulan bisa ketutup sama biaya sewanya, ya nggak sih teh?

9

ipeh,
nah itu peh... sebelum beli, coba dibikin hitungannya. kira-kira kalo di lokasi tsb, berapa pasaran biaya sewa-nya. trus berapa angsurannya. memang paling asik itu kalo bisa self-finance. 

trus ipeh mau gimana sewa-nya, apakah mau dikontrakan?
ini juga bisa dijabarkan lagi:
- harian?
- mingguan?
- bulanan?
- tahunan?

baru pilih tools-nya apa setelah itu. 

nah, kalo pengin stand out, misalnya interior rumahnya dibikin beda. "casing" boleh sama dengan perumahan sekitar tapi dalemnya yang beda, bikin betah orang. 

@ninityunita

10

kenapa gak coba investasi apartemen aja? kayak aku nih, ada rencana mau sewain apartemen yang nanti mau aku beli di cikarang. aku kemarin udah booking di apartemen meikarta, booking fee cuma 2juta.. rencana nanti mau aku sewain sama expat2 jepang yang tinggal disana, disana kan deket kawasan industri. menurut aku ini peluangnya bagus banget.

11

dewiayulestari wrote:
kenapa gak coba investasi apartemen aja\? kayak aku nih\, ada rencana mau sewain apartemen yang nanti mau aku beli di cikarang\. aku kemarin udah booking di apartemen meikarta\, booking fee cuma 2juta\.\. rencana nanti mau aku sewain sama expat2 jepang yang tinggal disana\, disana kan deket kawasan industri\. menurut aku ini peluangnya bagus banget\.
meikarta lagi happening banget ya, banyak yang ngomongin kalo liat master plannya sih emang bagus....