1

Topic: Disposable Diaper

woroluvpink wrote:
Mama \[b\]Aghata\[\/b\] ih bener banget deh ini mudik lebaran jangan lupa yah bawa stok diapers yang cukup selama perjalanan\, amit-amit kalo macetnya jadi luar bisa\. Aku kayanya bawa Pampers Premium aja untuk mudik kali ini\, soalnya lebih tipis jadi lebih ringkes di tas dan bisa bawa lebih banyak dan lebih nyaman dipakai berlama-lama selama perjalanan mudik\. In case ga dapat tempat ganti diapers selama di jalan\.

Ga kebayang ya Mama woro .. Lagi macet tiba2 harus ganti popok .. Hihihihi ..

Untung ya Pampers daya taham serapnya 12 jam..dan tetap kering dipakai ..jdi wlau penuh sih ..bisa di tunda dulu hehehee....hihihihi 

2

Hai, bunda semuaaa. Saya mau sharing, nih.Bentar lagi saya mau mudik untuk pertama kalinya membawa bayi usia 11 bulan. Ribet, ya bawaannya jadi banyak bgt. Baju, alat mandi, alat makan, plus diapersnya. Niatnya, biar mudiknya ga repot hanya u/ gonta ganti diapers, saya pake diapersnya goo.N yg excellent soft pants. Karena menurut saya oke banget penyerapannya, ga bocor walau udah penuh, ga bulky tetap slim. Biar anak ga rewel aja saat di jalan. Karena kalau diapersnya bulky, bocor malah repot deh nanti di jalan karena harus lebih sering diganti biar ga bocor duluan. Makanya saya pilih goo.N excellent soft. Walau harganya sedikit mahal karena premium tapi gpp deh daripada yg ekonomis tapi harus lebih sering ganti. Jatohnya mahal juga kaaan.Kalau bunda semua gimana? Sharing, dong pengalaman mudik tahun2 sblmnya, ketika mudik lebih milih yg premium/ekonomis atau yg biasa dipake aja?

3

Halo mama Icha betul banget kalo perjalanan jauh mending pake yang premium yah,  selain ga bocor juga pilih yang karetnya nyaman takutnya lama banget ganemu-nemu toilet buat ganti pas mudik :)

woroluvpink.wordpress.com

4

woroluvpink wrote:
Halo mama \[b\]Icha\[\/b\] betul banget kalo perjalanan jauh mending pake yang premium yah\,  selain ga bocor juga pilih yang karetnya nyaman takutnya lama banget ganemu-nemu toilet buat ganti pas mudik \:\)

Hai mama. Terimakasih ya responnya.

Iya berarti memang lbh baik premium ya

5

ichafaaizah wrote:
\[quote\=woroluvpink\] Halo mama \\\[b\\\]Icha\\\[\\\/b\\\] betul banget kalo perjalanan jauh mending pake yang premium yah\\\,  selain ga bocor juga pilih yang karetnya nyaman takutnya lama banget ganemu-nemu toilet buat ganti pas mudik \\\:\\\)\[\/quote\]

Hai mama\. Terimakasih ya responnya\.

Iya berarti memang lbh baik premium ya

Hai Mama icha...

Selain nyaman
 karena ga takut bocor.. Pengalaman aku telat ganti popok..pampers Premium ini ga terlalu tercium bau pesingnya .. Padahal udah 8 jam an loh

6

jadi inget pengalaman mudik sama si kecil. tiap mudik dulu selalu bawa disposable sendiri. jumlahnya 6pcs per hari. emang paling enak pake yg tipe premium sih. karena ngga gampang bocor. tapi aku pribadi lebih suka tetap ganti disposable diapernya per 4 jam. maksimal banget 6 jam. meskipun permukaan dispo diaper tetep kering dan nyaman, tapi tetep ya air seni si kecil bukan cairan yg bersih juga. jadi mencegah infeksi bakteri, aku tetep ganti popok secara reguler. 

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

7

Mom aku baca2 disini banyak rekomenin merek "g" kan ya kok aku sempet cobain kmrn lgsg ruam semua depan belakang yaa baru pertama kali babyku ruam nih :( apa krn emg ga cocok yaa .. pdhal dipegang bahannya lumayan bagus .. trus ada yg tau cara ilangin ruam yg cepet ga? Uda aku pakein diaper cream 2 hari masi ada merah2 nya

8

wuah... sampe ruam ya haritsmom. kasian juga babynya. apa mungkin karena terlalu lama dipakai? atau memang kulit bayinya sensitif?

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

9

Waduh sampai ruam ya haritsmom kasian yah :( saya kalo ruam biasanya pake diaper cream sebamed aja sih trus dulu karena masih bayi, saya off dulu pospak kalo siang sampai ruamnya ilang, kalo malem saya pakein pospak lagi. 

woroluvpink.wordpress.com

10

coffee_mix wrote:
\@faradiladputri kalo yg tape ada indicator pee-nya ya\? Aku jg pake goon tapi udah size M yg pants soalnya anakku syafia udah 14mos\.\. seneng sama goon daya serapnya bagus ya\.\. harga juga terjangkau banget\.\. 

Biasa ganti tiap berapa jam\?

Hello Mom @Coffee_mix :) Maaf baru buka lagiii. Iya ada indikator peenya kalau yang tape. Hehehe aku malah blom nyoba yang pants. Enak juga ya? Aku ganti setiap 4 jam sih. Kalau BAB ya langsung ganti hahaha. Kasiaaaan klo lama lama.

11

haritsmom wrote:
Mom aku baca2 disini banyak rekomenin merek \"g\" kan ya kok aku sempet cobain kmrn lgsg ruam semua depan belakang yaa baru pertama kali babyku ruam nih \:\( apa krn emg ga cocok yaa \.\. pdhal dipegang bahannya lumayan bagus \.\. trus ada yg tau cara ilangin ruam yg cepet ga\? Uda aku pakein diaper cream 2 hari masi ada merah2 nya

Kasian banget Mom hiks :( Aku nggak ruam sih, coba klo sblom pakai diaper diolesi diaper cream dulu. Setau aku diaper cream sih emang mencegah. Klo udah ruam, apalagi yang parah, harus ke dokter buat obat. Kalau ga baby cream coba pakai minyak kelapa atau kapas buat ganti diapers direndam air campur baby oil. Beberapa tips dari temenku.

Anyway moms disini sebulan budget buat diapers berapa ya klo boleh tau?
Saya sekitar 450-an, masih wajar ga sih? Hehehehe. Takut kebanyakaaaan tapi kan ya buat anak ya. Tapi masih bisa ditekan sih ya pengeluaran karena banyak promo online hihi

12

• hai, mama. Mams, kalau bayi newborn udah cocok pake dispo satu merk, kira-kira usia berapa ya mams yg aman ketika pengen ganti brand atau tipe? [/*]

wrote:

13

hi mama icha,
kalau aku dari NB sudah pakai pampers. jadi sampai sekarang terus pakai pampers deh. karena sudah merasa cocok jadi ngga berpikir untuk pindah ke brand lain. 

14

Halo Moms, mau nanya, Fitti itu sering banget promo di toko-toko online, kalau dibandingin si memang lebih murah, mayan lah buat hemat. Tapi bagus ga sih moms? Ada yang pernah pakai Fitti sebelumnya?

15

Maria-brigita,
Aku pernah nyoba beli karena darurat buat #kid2 dan #kid3 tapi sayang nggak cocok di kulit anakku :(

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

Halo Mama @icha, kalau saya sih si kecil udah cocok satu merk ya itu saja terus.
Kalaupun pengin ganti brand, mending di usia satu tahun. Agak resiko juga sih kalau ganti brand takutnya ruam itu loh. Daya serap tiap diaper juga kan beda-beda.
Kalau saya sih pindah brand karena ruam, pup mbleber, daya serap kurang dan bikin anak susah gerak.

Mama @Maria-brigita belum pernah coba merek itu :(

faradiladputri

Kalau aku sih untuk diaper per bulan budgetnya 200rb hihihi murah yak, dan promo itu selalu diincar >.<

17

@haritsmom ruamnya gimana mom? Kalau aku buat ruam cocok pake VCO, pake cream-cream.an malah tambah ruam :D aku juga baru nyoba si G. Bahannya emang bagus dan slim di newborn, alhamdulillah anakku cocok.

Proud wife, happy mama, and coffee freak..

Banosflorales.blogspot.co.id

18

Wah lagi bahas ganti diapers nih ya.. aku sebenernya udah cocok sama 1 merk dari kait newborn.. tp ya itu yg jd pertimbangan harganya lumanjaannn.. pertimbangan pengen ganti ke yg ekonomis karena bentar lg bakal lahiran anak ke 2 yg pasti ak lebih prefer pake yg premium utk yg kecil krn newborn kan lebih sensitif.. nah buat si cc pengen ganti yg ke ekonomis tp ttp nyaman buat dia.. ada ga ya diapers ekonomis yg ttp ok dan menuhin syarat itu? Mungkin mama mama ada masukan? Kait sih pake diapers cm untuk pergi aja kalo dirumah udah gapake diapers, sama tidur malam madih pake juga

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

19

Wah CC kait hebaat, udh gk pake diapers di rumah. Ranu yg seumuran Kait msh full diapers nih. Agak galau jg krn mau lahiran jg. Kalo pake diapers premium, kantong jebol. Ada rekomendasi merk ekonomis gk sih, tp yg tipis dan daya serap tetep tinggi, permukaan tetap kering dan gk gembung klo kepenuhan. Biar tetep bebas gerak gitu. Heeellpp huhuhu

20

Mba noe : wah senasib kita.. galau karena mo lahiran dd nya kait and ranu.. aku jg msh nyari ni yg ekonomis tapi ttp enak dipakenya.. kait kalo keluar lari2 terus ga bisa diem.. pe er banget kalo diapers bocor.. kriterianya supaya ga gampang bocor tu apa ya?

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

21

Aih, beneran urusan diapers emang susah-susah gampang yaaa. Aku pernah ngalamin bayi p*p di jalan dan pas macet pula waktu mudik lebaran. Takut lecet, ruam, dan jadi iritasi. Makanya dulu pas bayi pake yang premium karena mikirnya kulit bayi new born sensitif bgt. Sekarang anaknya sih udah 15 bulan, dimana konsumsi popok makin banyak, karena urinnya makin banyak dan makin aktif pula anaknya. Karena pengen hemat, ya palingan nyari popok yang ekonomis tapi bagus, ga bikin ruam, ga gampang bocor, anak bebas gerak2, ga cepet gembung dan bau pesing. Huhuhu.

22

Chamarsha89 wrote:
Mba noe \: wah senasib kita\.\. galau karena mo lahiran dd nya kait and ranu\.\. aku jg msh nyari ni yg ekonomis tapi ttp enak dipakenya\.\. kait kalo keluar lari2 terus ga bisa diem\.\. pe er banget kalo diapers bocor\.\. kriterianya supaya ga gampang bocor tu apa ya\?

ada banyak masukan, kriterianya yg penting adalah popok premium sih. Haha. Sayangnya kita carinya yg ekonomis ya maunya. Kalo liat iklan di TV itu ada satu merk yg pumya tipe ekonomis tp ttp tipis gk gambang bocor dan anak2 ttp bebas gerak gitu. *eh, boleh sebut merk ga sih :D ya tebak sendiri deh mba Marsya

23

tettytanoyo wrote:
Aih\, beneran urusan diapers emang susah-susah gampang yaaa\. Aku pernah ngalamin bayi p\*p di jalan dan pas macet pula waktu mudik lebaran\. Takut lecet\, ruam\, dan jadi iritasi\. Makanya dulu pas bayi pake yang premium karena mikirnya kulit bayi new born sensitif bgt\. Sekarang anaknya sih udah 15 bulan\, dimana konsumsi popok makin banyak\, karena urinnya makin banyak dan makin aktif pula anaknya\. Karena pengen hemat\, ya palingan nyari popok yang ekonomis tapi bagus\, ga bikin ruam\, ga gampang bocor\, anak bebas gerak2\, ga cepet gembung dan bau pesing\. Huhuhu\.

udah nemuin belum mba yg sesuai kepengenan, hihi. Penasaran nih, aku butuh rekomen jugaa

24

nurulnoe wrote:
\[quote\=tettytanoyo\] Aih\\\, beneran urusan diapers emang susah-susah gampang yaaa\\\. Aku pernah ngalamin bayi p\\\*p di jalan dan pas macet pula waktu mudik lebaran\\\. Takut lecet\\\, ruam\\\, dan jadi iritasi\\\. Makanya dulu pas bayi pake yang premium karena mikirnya kulit bayi new born sensitif bgt\\\. Sekarang anaknya sih udah 15 bulan\\\, dimana konsumsi popok makin banyak\\\, karena urinnya makin banyak dan makin aktif pula anaknya\\\. Karena pengen hemat\\\, ya palingan nyari popok yang ekonomis tapi bagus\\\, ga bikin ruam\\\, ga gampang bocor\\\, anak bebas gerak2\\\, ga cepet gembung dan bau pesing\\\. Huhuhu\\\.\[\/quote\]

udah nemuin belum mba yg sesuai kepengenan\, hihi\. Penasaran nih\, aku butuh rekomen jugaa

Aku sekarang lagi coba goon yang smile baby, lumayan harganya ekonomis dan kalau menurut aku bahannya lembut, jadi gak takut lecet kalau anakku gerak2, soalnya kadang ada diapers yang agak kayak 'plastik' gtu kan bahannya. Itu pernah anakku lecet gegara diapersnya agak kasar.

25

@tettytanoyo udah berapa lama pakai goon smile mbak? Anak pertamaku dulu pernah pakai diaper ekonomis, awalnya cocok lama-lama bikin rash parah sampai ke dokter kulit. Aktivitasnya cuma fokus pengen nggarukin bagian yg rash jadi gak bisa bebas main. Rencananya anak keduaku kalau gedean dikit mau switch ke diaper ekonomis biar agak hemat :D lagi nyari diaper ekonomis yg recommended dan gak bikin rash

Proud wife, happy mama, and coffee freak..

Banosflorales.blogspot.co.id