1

Topic: Clothing & Diapering an active baby

yups, Olivia (10 m) skrg paling sering pake popok sambil berdiri, padahal dia belum bisa berdiri. hehehe. itu juga kalo dia ga keburu merangkak kesana kemari. abisnya ya kalo ga dia sukanya guling sana guling sini.
kalau pake baju sih, bisa sambil dia duduk en senderan ke kita.
biasanya sih, dia suka ga sabar ya pas dipakein popok dan baju. hehe. pengennya ngerangkak ke sana kemari atau rambatan ke sana kemari.. huaaa... kali dia mikirnya, ini orang tua lama banget sih ngedandanin aku ;)

2

pas banget neh trid, naura 8m kurang 8d, suseh banget kalo mau di pakein dispo apalagi clod...hua emaknya dah keringetan tuh dispo belum terpasang juga, segala cara dah dicoba sampai2 tuh celana/kancut yang mau dipakein aku pake dikepala biar dia anteng sampil cengarcengir liatin tingkah emaknya mungkin dia mikir itu bunda ngapain ga ada kerjaan banget ...kikiki hanya untuk bikin dia anteng.
kadang pakein disponya sambil dia berdiri, dia tengkurep...tapi sekarang dah tahu celahnya jadi ga terlalu berkeringat...
nah kalo kaka(4.5 yo) dah bisa milih sendiri. tapi kalo dibajuin sambil ngobrol gitu...dianya kan ga tahu tuh baju yang mana yang dipakein ma bundanya...pas nyisir sambil bedakan ngaca gitu dia teriak..."bunda kok kaka dibajuin yang ini sih...ga mau...ah...kaka mau milih sendiri..."
mending yah milihnya itu bener ini mah di prudulin ...huaaaaaa

3

Nia bundanya Ara, hahaha, bahasanya "kancut" amat, wkwkwk. Klo dkasih maenan d tangannya sembari dia tiduran, gmn bun? Atha biasanya bisa bertahan 2 menit, tp lmyn g bikin kerja keras makeinnya...

4

UmanyaAtha hihihi, udah bun, tapi ara itu bosenan banget dan sudah hafal tuh perlengkapan lenong nya ma botol2nya jadi kalo dikasih itu udah ga diliat lagi ...:), ya itu yang masih efektif masukin kancutnya dia di kepala ku kaya pake ciput....:)

5

Hi Mamas,

Saaaammaaa... Duh... Jordan(7bln) kalo dipakein diaper... Guling sana sini, merangkak, manjat2, dipegangin ga mempan, dikasi mainan ga mempan.
Kadang disambil diciumin juga, tapi kitanya ga bs ngliat, pake papanya jd badut, ga mempan, sekarang si yg mempan kasi botol minyak telon ato hp, tapi kalo mau digigit, diambil dulu, trus dikasi lagi.. Gitu terus, lumayan, bisa terpasang...

Kalo siang, ga pake diaper, suka nantangin papanya makein celana :p ampe keringetan papanya celananya ga kepasang2, heeheheh, kalo baju yg lgsg los bisa, tapi kalo pake kancing, ga bisa tuh papanya.... Lucu ngliatin papanya kalo lg makein baju/clana... Hhehehehheh :p

6

Sarah juga suka heboh ngerangkak kesana kemari kalo lagi dipakein clodi n bajunya. Biasanya sih sama kaya mama-mama yang lain, aku kasih dia 'mainan' macem botol2 kosmetik, baik kosmetiknya dia maupun kosmetik aku, soalnya dia bosenan, jadi harus diganti-ganti tiap hari :D

Kalo itu masih ga ngaruh juga, yowis lah, yang penting pake clodi aja deh, pake bajunya ntaran aja, terserah dia sambil ngapain.

7

huhuhu....

Skrg kalo malem2 pas bo2 jg susah makein diaper (clodi / dispo) padahal Jo lagi bo2, mata merem, tapi begitu dipegang kakinya buat diangkat, dia ngamuk2 sambil ngelurusin kakinya, trus miring ke kiri ato kanan, nah, kalo miring, diapernya ditaruh dulu, trus Jo dibalikin telentang, ehhh... Ngamuk lagi, ditahan perutnya, ngamuk, negang2in badan, kadang dimimikin dulu ampe nyenyak lagi, baru cepet2, *kadang ga mempan, jadinya kaya berantem sama anak yg lagi bo2...

Papanya kalo ngeliat cuma ketawa2 aja sambil terheran2. Huhhhh

8

mei jordan,
samaaa banget deh kiteee... Kalo ganti popoknya jam 4 pagi gw nyerah deh makein celananya lagi. AC gw matiin n biarin aja dia tidur pake popok doang (itupun udah susah payah gw pasang). Padahal dianya merem tp bisa guling sana guling sini,tendang2. Pokoknya musti kecepatan ninja makein tu popok.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

9

heheheheh
kalo aku buat mensiasati nda ganti2 popok kalau malem pas tidur, yuna kupakaikan Pampers active yg katanya stay dry buat 12 jam :p. less ribet n memperpanjang waktu tidur emaknya :p.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

10

Hai..hai..ternyata ku tak sendiri..para moms disini juga punya pengalaman yg sama..afdhal saat ini 5,5mo udah mulai susah kalo mo gantiin popok n pasang baju ny..baru aja selesai di mandiin dlm kondisi masih pake handuk gitu.-anak ny udah guling2an..di alih kan perhatian pake mainan ny kadang berhasil kadang gak..terbayang nanti kalo dia dah bs jalan..bakal kejar2an deh kayak ny..

11

Pamz, *toss dulu* :D penuh kecepatan ninja, yakkkk betooolllll....

heran yah koq bs gitu, berhubung ga pake AC, ya Jo cuma makein clodi / pospak aja klo bo2, cuma skrg ini dalam kondisi tidur pun tangannya suka ngelepasin velcro-nya, *kembali geleng2* akhirnya dipakein celana biar tangannya ga garuk2 tu velcro (kalo yg pake snap, amann), kaya td malem, ngamuk2 sendiri tau tangannya ga bs garuk2 velcro... *mamanya tersenyum penuh kemenangan* kan cape, uda sukses yg kanan direkatkan, giliran kiri, dia lepas velcronya n miring2 ga jelas gitu, ngulang lg makeinnya... Hupf....

Yunitaariani,
Kalo Jo ga mempan dg slogan 12jam itu, bisa lgsg rash pantatnya kalo ga diganti more than 6jam, pipisnya banyak soalnya, kalo clodi blun kering, malem 2x pampers..

12

yunitaariani
duh sama banget ma anak gw...pas ori umur 1 bulan, gw dah kayak aerobik mo makein popok ma bajunya..fiuhhh...
trs lama2 gw ajak sambil ngomong n dibikin nyantey aja makein bajunya..ora kesusu kalo kata orang jawa mah...
kalo dia lagi gerak2, kita ikutin aja..tapi pas dia lagi diem, langsung secepat kilat kita masukkan baju ato pasang clodi..
emang kalo dah jadi yummy mommy kita harus terlatih menjadi gesit..hehehe..

semangat yaahhhh...

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

13

Akuuuuuu juga ngalamin mom, usia anak uda 9 bulan. Jadi uda bisa guling dan nungging, kadang mau merangkak kaburrrrr juga hihihi....
Ya sebenernya bersyukur si ya, anak aktif menandakan dia sehat. Tapi kadang riweuh jadinya hihihi....
Sofar kalau berdasar pengalaman aku milih diapersnya yang gampang dipakai jadi mending pilih yang Pants. Trus pilih yang gampang disobek sisi kiri kanannya, soalnya kalau susah dirobek bakal kaya adegan gulat. Tapi kalau terlalu mudah disobek juga nambah kerempongan soalnya ga bisa buat ngiket diapers kotornya.... :D
Semangaaatttt Moooommmmiieeess!!! :)

14

emanuella wrote:
Akuuuuuu juga ngalamin mom\, usia anak uda 9 bulan\. Jadi uda bisa guling dan nungging\, kadang mau merangkak kaburrrrr juga hihihi\.\.\.\.
Ya sebenernya bersyukur si ya\, anak aktif menandakan dia sehat\. Tapi kadang riweuh jadinya hihihi\.\.\.\.
Sofar kalau berdasar pengalaman aku milih diapersnya yang gampang dipakai jadi mending pilih yang Pants\. Trus pilih yang gampang disobek sisi kiri kanannya\, soalnya kalau susah dirobek bakal kaya adegan gulat\. Tapi kalau terlalu mudah disobek juga nambah kerempongan soalnya ga bisa buat ngiket diapers kotornya\.\.\.\. \:D
Semangaaatttt Moooommmmiieeess\!\!\! \:\)

Wah samaaaaa, pake apa mama Emanuella diapersnya?

15

Pernahnya pakai Pampers, Mampok dan Goon.
Kalau Goon yang pants itu yang excellent soft yak....
Kalau yang excellent dry itu tape kalau ga salah.
Itu mau dia sambil guling-guling juga ga sobek, tapi kalau pas mau ganti nyobeknya juga ga susah-susah amat. Pas dipakai juga enak menurutku Mbak, pas di badan jadi ga gembung. Bayi bisa tetep nyaman dan aktif bergerak....
.
Emaknya mah sabar-sabarin aja ngejar-ngejarnya, siapa tahu jadi langsing kan ya ahahaha....

16

emanuella wrote:
Pernahnya pakai Pampers\, Mampok dan Goon\.
Kalau Goon yang pants itu yang excellent soft yak\.\.\.\.
Kalau yang excellent dry itu tape kalau ga salah\.
Itu mau dia sambil guling-guling juga ga sobek\, tapi kalau pas mau ganti nyobeknya juga ga susah-susah amat\. Pas dipakai juga enak menurutku Mbak\, pas di badan jadi ga gembung\. Bayi bisa tetep nyaman dan aktif bergerak\.\.\.\.
\.
Emaknya mah sabar-sabarin aja ngejar-ngejarnya\, siapa tahu jadi langsing kan ya ahahaha\.\.\.\.

Aku juga pernah pake goon yang premium yang biru itu, emang halus dan daya serapnya bagus ma. Aku borong kalau pas diskon, kalau lagi ga diskon aku pake yang ekonya, yang smile baby. Lumayan banget hemat dan bagus, dan untungnya kulit anakku cocok2 aja pake segala jenis diapers.

17

kalau aku pakaianya clodi sih #tetapsetia hehehe.
aku pakai clodi minikinizz yg izzypant, jadi dia clodi model celana gitu.
anakku belum yg bisa lari kemana2 sih, tapi udah aktif banget geraknya. dan clodi izzypant ini ngebantu aku banget, jadi makein popok ga perlu lama2

18

anakku pernah pakai pampers, pernah juga pakai clodi. waktu pakai pampers emang enak sih, ringkes gitu kan ya bisa langsung buang haha, tapi kulit anakku malah jadi merah merah :( akhirnya aku ganti pakai clodi. ringkes juga sih soalnya aku pakai clodi yg model celana gitu, btw aku pakai punyanya minikinizz namanya izzypant. walau harus nambah tumpukan cucian tapi yg penting si kecil aman... :)

19

jadi mama memang harus sabar banget ya, mjulai diajak interaksi aja. jadi dia ngerasa diajak main, bukan cuma dikasih mainan doang. bayi itu cerdas kok mam. atau anaknya ngerasa nggak nyaman waktu pakai popok? mungkin bisa dikonsultasiin dulu ke dokter soal kondisi si kecil ya mom. dicari tahu dulu dia ada gak nyaman pakai popok gitu gak.