1

Topic: Kejang janin

dear moms..

kalau boleh sharing dong..
saya baca satu artikel tentang cegukan pada bayi, yang katanya beda dengan kejang janin..

kaget juga bacanya.. kejang janin? itu apa ya?
tanda2nya apa?
udah pernah dibahas belum ya? soalnya saya cari2 ga ada tuh..

aga sedikit parno aja.. soalnya terkadang perut saya suka mengencang sesekali..

thanks bfore..

2

kejang janin tu apa g sama dg kolik ya. kayakny ada thread soal kolik, coba aja cari...........

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

3

kayanya bukan kolik deh mom ahliana, kolik bukannya penyakitnya baby yg udah lahir ya?
kalau kejang janin.. aku jg baru denger... maaf engga membantu..

4

mamas phyut n bumbelly ya ampyuuuun....salah tangkep ni maap maap... kok bs ya ak mikir itu perut bayi, pdahal kan mamanya calon bayi .*OON*
tanya the experts aj moms, ak jg blm pernh denger *samma,nggak ksh clue jg*

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

5

Bumbbelly,
Kl kejang janin aku jg blm pernah tau..tp kl perut kenceng alias kram alias kontraksi sering bgt..bahkan dari usia kehamilan trimester 1 udh ngalamin kontraksi sampai di kasi obat anti kontraksi ama dsog ku

Coba di pastiin ama dsog-nya deh..biar lbh pasti :)

mother | wife | baker wanna be

6

bumbbelly kalo ga salah kejang janin ini ada hubungannya ama pre-eklamsia deh. mesti gugel dulu.. soalnya lupa2 inget.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

dear all moms..
thanks for helping me with those info..
ntar juga pasti ketemu itu apa maksudnya..
semoga saya ndak harus ngalamin itu deh intinya..

mom sLesTa.. amit amit jangan saya sampe kena pre eklam ya.. heuuu.. :'(

mommy Yo.. heheh.. iya sama.. aku juga ngalamin itu.. malah sekarang udah tambah sering, apalagi kalo dia di elus2.. ( i'm 27 week prego)

mom Liha.. hehehhe.. gapapa.. makasih sudah nimbrung..

mom phyut.. gapapa mom, terima kasih ya..

8

hii moms

kalw perut kencang pas hamil itu disebabkan oleh apa ya??

saat ini saya hamil 14 minggu dan perut sering kencang apa lagi ketika malam hari

trims ya moms

9

dear ayu andika..
saya juga ngalamin ko.. :)
kayaknya itu biasa deh..
bahkan sampe saya sekarang 28 minggu masih begitu dan malah makin kuat..
kalo rahim kita kuat plus si dede belum masup jalan lahir mah gapapa deh kayaknya.
kecuali kalo kehamilan yang risky ya..

itu info dr saya.. semoga bener dan bisa membantu..

10

ayu andhika dulu waktu hamil saya sering banget ngalamin perut kencang dan umumnya terjadi karena faktor kelelahan. Biasanya kalo ngalamin kencang gitu saya langsung relaksasi dan alhamdulillah kencengnya ilang.

11

Sedikit berbagi

citraria wrote:
ayu andhika dulu waktu hamil saya sering banget ngalamin perut kencang dan umumnya terjadi karena faktor kelelahan. Biasanya kalo ngalamin kencang gitu saya langsung relaksasi dan alhamdulillah kencengnya ilang.

Biar ngga gampang kencang kalo kata dokter:
  • tidak langsung berbaring setelah makan[/*]
  • kurangi konsumsi makanan berlemak, pedas, dan asam[/*]
  • tidak merokok maupun minuman beralkohol[/*]
  • mengunyah makanan dengan baik dan makanlah dalam porsi lebih sedikit namun sering[/*]
  • menjaga berat badan yang ideal[/*]
Semoga membantu ya :)

12

pertama kali dengar tentang kejang janin... kalau ada yang punya infonya, share donk :)

13

wah baru tahu nih ada kejang janin, butuh cari informasi lagi nih. kalau di kehamilan pertamaku dulu aku nggak ada ngalamin yang kayak gini sih, jadi bingung juga. cuma dulu kalau ada kondisi gak enak selama hamil atau emergency aku pilih konsultasi ke dokter.

Sejauh ini belum pernah denger ada kejang janin. Tapi mommy bisa banget konsul aja ke SPOG atau bidan, atau ke Halodoc. Biar nggak salah diagnosa sendiri gitu. Dokter pasti lebih tau mom.