1

Topic: Prenatal Yoga

Halo semua,

update aja, setelah ngga bisa prenatal yoga lagi di jakartadoyoga sarinah karena cuma ada jadwal hari sabtu, ahirnya hari ini nyobain prenatal yoga di bikr*m arkadia senayan.

review:
1. instruktur perhatian banget, tiap gerakan diperiksa satu2, dan pas relaksasi dimassage. Pas mau yoga ditanyain ada keluhan ngga selama hamil. (misal sering cramp, sakit punggung, sakit pantat, betis etc)

2. Selama yoga, tiap gerakan dikasih tahu gunanya apa, diperiksa posturnya. Tadi ada yang sempat kram/kontraksi, segera dibantu sama instrukturnya dan diceramahi cautions cara beryoga yang aman.

3. Handuk, gembok locker, dan yoga mat bisa menyewa di tempat. Kalo bawa handuk+mat sendiri beda 10ribu, kalo sewa gembok locker 8 ribu. (saya ambil ngga ambil paket, cuma bayar satu kali kedatangan) Ada biaya pendaftaran 50 ribu (sekali bayar doang).

4. Ada tempat shower di ruang ganti, ada sabun shampoo (penting). Ngga ada minum gratis tapi ada kafe di reception, bisa beli air mineral dingin, pokari, bahkan bisa beli air kelapa di kafenya.

Sebulan sekali(?) ada prenatal yoga buat couple. Sayangnya kapasitas dikit (banget), cuma 5 couple, biaya 300rb/couple. So far puas sih dengan tempat yoga ini, rencananya bakal terus yoga disini sampai lahiran.

2

hai semuanya :)

salam kenal,
ada yang tau info untuk prenatal yoga di yogyakarta tapi pas weekend ga? maklum karena aku kerja pas weekday, jadi ga cocok jadwal sama prenatal yoga yang di puri artha :)

thanks yah

3

hi airachma,
betul... untuk ibu bekerja apalagi pastinya yang dicari waktu untuk prenatal yoga adalah saat weekend yaaa.
aku nanya temen... eh! dia ga weekend nih yoga-nya. aku cari2 info dulu yaaa... semoga segera ada jawaban. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

thanks mba ninit semoga ada kabar lagi. dulu pas anak pertama, sempet cari juga dan belum nemu. Siapa tau sekarang ada kan. hihi .. :)

5

hai airachma - waa kurang tau kalau daerah yogya, kalo sambil nunggu sambil ikutin yang ada di youtube gimana?

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Iya mba siska.knoch rencananya gitu, kemarin cek di ig bidan kita, dia mau posting di youtube :)
Cuman kalo bebarengan ama yg lain jadi makin semangat.. hihi

7

mba rachma,hamil lagi kah?
mba yesi (bidankita) mayan sering jadwal prenatal yoga nya. biasanya di rumah/di demangan,deket sekolah olifant.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

mbak airachma bisa cek di fb bidan Yesie Aprillia suka buat pelatihan di Yogya dan Semarang. ada juga fb Gentle Birth Untuk Semua

9

Ada info prenatal yoga di Bandung ga?

Katanya di Galenia bagus ya? mau info biayanya berapa dong Bunda

10

Hai mamasss

Mau nanya nih, berhubung daerah saya tinggal sepertinya gak ada pre natal yoga (ada yoga aja kayaknya udah syukur),
Kira2 aman gak kalau saya latihan yoga sendiri based on youtube videos?
Ohya, saya juga gak pernah yoga seumur-umur. Tapi karena back painnya mulai gak nahan, pingin nyoba2 kali aja bisa mengurangi sakit pinggangnya..

11

Mrs.holly, kalau menurut aku lebih baik jangan, apalagi kalau belum pernah yoga, karena di beberapa gerakan yoga kelihatannya mudah tapi ternyata gak, dulu pas pertama kali yoga sering banget posisinya salah, dan kalau gerakan salah takutnya malah lebih sakit/fatal :|

12

setuju sama ipeh, harus ada instruktur khusus untuk prenatal yoga kalau buat pemula.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

13

Wah...sayang bgt kalo gitu...
Penasaran banget sama efek pre natal yoga soalnya.

Jadi balik ke jalan-jalan selow aja kali ya :'(

14

mrs.holly setuju juga sama ipeh kalau belum pernah yoga sama sekali,mending jangan dulu kali yaa. kecuali emang pose yang "basic".
Di daerah tempat tinggal ngga ada RS atau bidan yang buka kelas prenatal yoga kah?

Love my kids

15

halo mba @pradita_putri hehe
aku jg yoga sm bidan erie dicitayam.

klinik bidannya di citayam, deket dg stasiun bisa jalan kaki malah. perkedatangan bayar 100rb udah sm kontrol sekalian. Dan sabtu ini ada kelas prenatal yoga dg suami, materinya spinning baby.

16

Pink Peonies: hi mam, klo saya prenatal yoga di RSIA Limijati Bandung, sekali dateng bayar 40rb, udah termasuk prenatal yoga dan edukasi soal melahirkan.

overthinking wife&mom. nick-a-maniac. donald duck lover. lazy blogger. ordinary day-dreamer. social-networking-sites freak.

There is no right or wrong, just the consquences of your actions.

17

Wah, 300rb itu buat couple bun? Kalau buat yg sendirian berapa ya harganya? Ada nomor telp yg bisa dihubungi?

mommydyah wrote:
Halo semua,

update aja, setelah ngga bisa prenatal yoga lagi di jakartadoyoga sarinah karena cuma ada jadwal hari sabtu, ahirnya hari ini nyobain prenatal yoga di bikr*m arkadia senayan.

review:
1. instruktur perhatian banget, tiap gerakan diperiksa satu2, dan pas relaksasi dimassage. Pas mau yoga ditanyain ada keluhan ngga selama hamil. (misal sering cramp, sakit punggung, sakit pantat, betis etc)

2. Selama yoga, tiap gerakan dikasih tahu gunanya apa, diperiksa posturnya. Tadi ada yang sempat kram/kontraksi, segera dibantu sama instrukturnya dan diceramahi cautions cara beryoga yang aman.

3. Handuk, gembok locker, dan yoga mat bisa menyewa di tempat. Kalo bawa handuk+mat sendiri beda 10ribu, kalo sewa gembok locker 8 ribu. (saya ambil ngga ambil paket, cuma bayar satu kali kedatangan) Ada biaya pendaftaran 50 ribu (sekali bayar doang).

4. Ada tempat shower di ruang ganti, ada sabun shampoo (penting). Ngga ada minum gratis tapi ada kafe di reception, bisa beli air mineral dingin, pokari, bahkan bisa beli air kelapa di kafenya.

Sebulan sekali(?) ada prenatal yoga buat couple. Sayangnya kapasitas dikit (banget), cuma 5 couple, biaya 300rb/couple. So far puas sih dengan tempat yoga ini, rencananya bakal terus yoga disini sampai lahiran.

18

vhie wrote:
Pink Peonies: hi mam, klo saya prenatal yoga di RSIA Limijati Bandung, sekali dateng bayar 40rb, udah termasuk prenatal yoga dan edukasi soal melahirkan.

Hi vie, ikut di limijati ya? Udh brp week vie? Anw di limijati emg adanya sore semua ya prenatal yoga? Ak liat du fb ada kelas rabu yg pagi,, tp pas konfirm katanya gak ada kelas rabu untuk prenatal yoga.

19

Hi all. Salam kenal.

Mau sharing aku yoga di Nujuh Bulan Studio di daerah Bintaro. Waktu pertama kali ambil paket yang first timer promo seharga 300 ribu rupiah terus dapet 1 kali intro prenatal yoga dan 2 kali kelas yoga. Di kelas intro prenatal yoga aku diajari beberapa gerakan inti yoga untuk ibu hamil dan manfaatnya. Plus bisa tanya-tanya sama instrukturnya Mbak Tia Pratignyo tentang gerakan yoga yang bisa mengurangi pregnancy problem tertentu misal back pain, heartburn, pelvic pain, dll. So far seneng ikut kelas yoga karena waktu itu kebetulan badan lagi sakit-sakitnya jadi kebantu banget ngurangin rasa sakit.

Mereka ada beberapa paket
Prenatal yoga 175 ribu
Couple prenatal yoga 225 ribu
Kalau mau ambil 5 kali prenatal yoga 775 ribu (valid untuk 2 bulan)sedangkan kalau mau ambil 10 kali biayanya 1.350.000 (valid untuk 3 bulan)

Mereka juga ada paket family pass seharga 1.550.000 dan bisa ikut berbagai kelasnya mereka, dapet diskon 10% untuk childbirth class, 2 sesi couple prenatal yoga gratis atau 2 sesi hatha yoga buat suami gratis.

So far enjoy banget di nujuh bulan studio karena selain prenatal yoga, mereka ada ngadain berbagai kelas yang menarik kayak breastfeeding dan postpartum care, couples yoga for fertility, childbirth education class, dan mom & baby yoga. Belum kesampaian ikut kelas selain prenatal yoga.
Tapi worth it buat dicoba buat para mama yang udah mulai sakit-sakit badannya.

Oh ya prenatal yoganya ada di hari Selasa, Kamis, dan Sabtu jam 10.30. Mereka punya ig dan website juga kalau mau tau info lebih lanjut.

20

Hi...... mau infoin aja tempat2 yang menyediakan prenatal yoga di daerah  yang aku tahu, dekat kantor/rumah hehe :
1. Lilou Space, Jl. Duta Raya, WA 087780801203 (depok,jl. duta raya)
2. Natura Yoga,.jl.cikabuyutan no.3. Liat webnya aja ya www.naturayogastudio.com
3. Rika Widjono,Kalibata, www.rikawidjono.com

Tapi aku ngga ambil yang di atas karena terkendala waktunya, jadi aku cari waktu pas weekdays dan bisa abis pulang kantor...dan bukan yoga sih...tapi prenatal pilates, di isometricpilates tebet soepomo...disini harus ambil kelas privat sih sebulan 10x kedatangan,tapi enak menurutku..sebelum hamil aku suka pilates dirumah tapi napasnya biasa,aku jadi tau pilates yang bener tuh napasnya kaya gimana...

Targetnya pengennya sih seminggu 2xpilates 1xyoga 1xjalan kaki, tapiiiiii karena waktu juga, 2xpilates aja yg baru terwujud hehe...

Kalau ada info2 yoga n pilates prenatal daerah depok,tebet lainnya mohon di share..terima kasihhh

21

Selamat Siang, mommy-mommy in anywhere!

Perkenalkan saya Fatma, saya sangat butuh rekomendasi dari mommy yang mungkin punya rekomend tempat yoga untuk ibu hamil di Malang terutama daerah Sawojajar, kalau mommy punya rekomend bisa dishare disini yaa!!

Thank you, Have a nice day!

22

Kalau googling sih ada namanya Beauty & Fit sama Egy Gym yang daerah Sawojajar ma.
Coba deh di ceki2 :)

Love my kids

23

cindy,
Say, ini baby nomer 4 udah launch? kereen ih mama blogger ini. sehat selalu, ya...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

beda banget mom yoga yang biasa dan prenatal yoga. nah buat tahu kapan mommy dan janinnya siap diajak olaharaga pastiin dulu ke dokter atau bidannya ya moms. semoga membantu sarannya.