1

Topic: Disposable Diaper

@meriska apa jadi rash karena kelamaan gak ganti ya? mungkin kalau pakai yg ekonomis harus lebih sering ganti? haha aku juga lagi mau coba yg ekonomis nih tp amit2 jangan sampai bikin kulit jadi rash.. yg tetep nyerepnya bagus dan kering supaya anak tetep bebas aktivitasnya

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

2

Hai hai mom @meriskapw @chamarsha89 mau sharing niiih diaper ekonomis, kali ajaaa bisa membantu hehehe
Jadi, udah sebulan si kecil pakai ekonomis nih. Aku belinya pas lagi promo di minimarket Alfamart. Aku ambil L karena beratnya waktu itu 9kg, skrg ud 10kg. Kelihatan dari tampilan cuttingnya kecil etapi pas pakai pas loh. Desainnya tipis.
Pengalaman pas pakai : saat udah penuh, diapernya nggak gembung banget, nggak bocor, si kecil pun masih lari-lari. Aku ikutin anjuran, tiap 4 jam diganti. So far, karetnya itu nggak bikin gatal, nggak ada ruam, anak pun bebas gerak.
Pernah sekali, karena pengin lihat daya serapnya, aku jadiin overnight diaper. Hasilnya? Pas pagi bangun emang penuh, tapi nggak bocor! :D dan sebelum mandi pun masih bebas gerak ke sana ke mari. 

So, kalau ditanya diaper ekonomis yang bagus dan harga terjangkau, goon smile baby recomended untuk dicoba. ^^

Gonta-ganti diaper ini biasa ya :D bagi saya sih nemuin diaper yang nyaman bagi si kecil untuk bebas bergerak. ^^

3

Hai moms
Anak saya pakai mamipoko standard warna biru, gapernah bocor dan nggak ruam juga. Dulu pertama pake pampers premium malah ruam. 

Mau tanya dong
Disini para moms pakein anaknya pospak umur berapa ya? Anak saya skrg 1,5mo. Berkali kali diingetin jangan dipakein pospak terus nanti anaknya ngengkang. Itu bener ga sih mom? 

Soalnya saya habis sectio dan infeksi, no art bs, ibu dan mertua jauh, jadi kalau pakai popok tali capek banget nyucinya

4

afira, sepertinya ga ada masalah dengan pake pospak dan ngangkang ya, anakku baik-baik saja pake pospak dan ga ada masalah ngengkang sih. Ya mungkin kan kalo zaman dulu ga ada pospak ya jadi pasti cenderung ke popok biasa. Asal pospaknya cocok dan sering diganti aku fikir sih ga masalah ya

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

5

firadinda,
anakku cuma satu aja yang full pospak dari bayi. Mulai pakai yang premie sampai size paling gede.
Banyak yang bilang takut ngangkang itu kan karena beberapa dispo ada yang emang bentuknya bulky/lebar gitu yaa..

Sebenarnya nggak apa-apa kok, gak ngaruh untuk kaki.
Paling lepas dispo 30 menit sebelom mandi sama malam sebelom tidur. cuma biar napas aja bagian yang tertutup dispo itu.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

oh begitu ya cara pakai dispo yang lama..

7

@chachamarsha89 aku rutin ganti sih kalo gak ketiduran, haha. Anakku yang pertama sensitif kulitnya, gak cocok sama diaper langsung merah-merah. Sering banget buang diaper karena dia gak cocok *siapa suruh gonta ganti merk*

Proud wife, happy mama, and coffee freak..

Banosflorales.blogspot.co.id

8

Halo mommy, 
Aku pribadi suka pakai mamipoko, sejauh ini sih slogan nggak nipu ('mamipoko tak ada bocor, lah daku jadi lupa apa slogannya)
Intinya sih anak nggak kena ruam atau bocor kemana-mana gitu sih. 
Persoalan ruam sharing saja, kalo kata temen sih, diaper mah yang penting sering-sering diganti terus bersiin pantat yang bener. merek nggak terlalu ngaruh. 
Gimana pendapat yang lain?

9

dieta hadi wrote:
\[b\]afira\, \[\/b\]sepertinya ga ada masalah dengan pake pospak dan ngangkang ya\, anakku baik-baik saja pake pospak dan ga ada masalah ngengkang sih\. Ya mungkin kan kalo zaman dulu ga ada pospak ya jadi pasti cenderung ke popok biasa\. Asal pospaknya cocok dan sering diganti aku fikir sih ga masalah ya

Wah syukur deh kalo gitu, abis kalo pake popok kain gak sanggup nyuci banyak banget. Tfs mom

10

cindy wrote:
\[b\]firadinda\,
\[\/b\]anakku cuma satu aja yang full pospak dari bayi\. Mulai pakai yang premie sampai size paling gede\.
Banyak yang bilang takut ngangkang itu kan karena beberapa dispo ada yang emang bentuknya bulky\/lebar gitu yaa\.\.

Sebenarnya nggak apa-apa kok\, gak ngaruh untuk kaki\.
Paling lepas dispo 30 menit sebelom mandi sama malam sebelom tidur\. cuma biar napas aja bagian yang tertutup dispo itu\.

Selama ini pakenya mamipoko sih dulu bulky banget sekarang udah enggak karena anakku menggemuk dengan sukses. Wah harus dilepas gitu ya biar napas, selama ini saya mah lanjut aja, hehe

11

Untungnya anak bayi yg ini gak ada masalah pake merk dispo apa aja,yg pnting emaknya pas beli lg diskoonnn hahahaa.. tiap pake dispo aku selalu kasi diaper cream tipis2 byk merk ya mom yg udh aku coba zwitsal dr browns sleek bephanten sudocream nappy creamnya mc semua ok aja di anakku. Sekali lg yg pnting pas beli diskoonn..

12

anakku ruam kalo kelamaan nggak diganti disponya.. apapun merknya kalo udh penuh atau kembung harus langsung diganti. pernah dijaga sama papanya, karna aku kerja, kelamaan ngegantinya jadinya ruam. kalo udh gitu kasih baby cream aja moms. oh iya batas pakai dispo itu umur berapa ya? anakku udh umur 18 bulan. ngaruh nggak ya banyak dikitnya urin anak karna susunya?

-edited by mods-

13

anakku pakai mamipoko yang ekstrasoft yang warna biru bungkusnya. not recomend kalo yang bungkusnya kuning. untuk anak aktif dan banyak minum, cuma tahan maks 2 jam, itupun pake bocor dulu huft. 

-edited by mods-

14

saya pakai merek pampers itu. mahal tapi sejauh ini, merk ini yang nggak bikin anak saya ruam. sebelumnya pernah coba yang lain, tapi kulit pantatnya ngelupas. hiks. 

-edited by mods-

15

aku pake merek apa aja babyku ngga masalah hehe. mungkin krna masi 3mo ya... ngga tau nanti kalo udah gedean/muncul keluhan, mungkin aku akan stick ke merek tertentu. yg penting aku ngecek stiap 3-4 jam apakah popoknya udah mesti ganti/belum.

kalau model, baby ku ngga masalah pake yg model perekat & celana.
cuman, kalo dia pipisnya lagi banyak,
biasanya suka ngerembes ke celana bagian pantat/pakaian bagian punggung

dan pastinya, aku biasanya beli yg lagi diskonan hehehehe...

16

saya beberapa kali ganti pempers untuk anak saya, karena kadang dia ga cocok, sering nangis kalo ga cocok pake pampersnya.
Alexandra Michael - Bunga