1

Topic: Membeli Makanan/Snacks

nah aku sama nih sama mama siska..
klo jalan bekelnya susu uht
brokoli rebus
sama kentang rebus..

ini snack bukan yah ?

Blessing Mom having a Miracle Baby....

2

Qbong ~ toss!! broccoli sih bisa masuk cemilan snack ya, kalo kentang cemilan berat hahaha oh iya lupa satu lagi suka bikin potato wedges juga buat bekel jalan2. cuci bersi tidak kupas kulet, potong memanjang lalu rebus setengah matang, bumbui campur sedikit minyak sayur dan repung maizena, lalu goreng :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

ikutan share.

Darren baru pas umur 7 belajar jajan di sekolahan karena selalu dibekalin makan siang. Lucunya, dia pernah mau beli es teh manis yang botolan, uangnya gak cukup. Akhirnya dia tawar menawar sama penjualnya dan dikasih, kayaknya karena kasian sama Darren hihihihihi

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

siska.knoch wrote:
Qbong ~ toss!! broccoli sih bisa masuk cemilan snack ya, kalo kentang cemilan berat hahaha oh iya lupa satu lagi suka bikin potato wedges juga buat bekel jalan2. cuci bersi tidak kupas kulet, potong memanjang lalu rebus setengah matang, bumbui campur sedikit minyak sayur dan repung maizena, lalu goreng :D

kayaknya enak nih mom, pas mau jalan coba buat, tfs ya mom

5

Hi Moms,

baru tau kalau broccoli rebus bisa masuk cemilan juga. Biasanya itu buat sayur kalau lagi malas masak dan cuma pingin ngerebus.
Masuk ke thread ini gara2 bingung sama tetangga2.. tiap kali alfred (19m) main ke rumah tetangga pasti dikasih makanan. Baru tadi pagi dia ngrasain malkist yg ada gula nya, padahal selama ini dia cuma makan marie, monde boromon, gerber puff (tp yg versi peachy), biskuit sun, biskuit milna, biskuit bentuk binatang, yoghurt plus buah dan yakult. Kue lebaran juga icip-icip sih. Agak takut sama gula yang terlalu banyak sih di malkist juga di puding walaupun puding buatan tetangga, cuma anaknya dia kan udah gede. Jadi dag dig dug deh tiap maen ke tetangga. Selama ini sih ga ada efeknya, cuma yah takut aja kalau jadi ga mau makan malam karena kan maen ke tetangga pas sebelum makan malem gitu. Plus anaknya pernah diare pas umur 1 tahun dan baru2 ini muntah2 sampe lemes dan dirawat di rumah sakit. Jadi deh agak parno... Kalau makan di luar juga masih bekal, biar lebih terkontrol walaupun tetap icip2 makanan papa mama nya.
Maaf ya jadi curhat deh... :P

6

aprilianti,
ahahaha santai santaiii kita seneng kok dicurhatin :)
duhhh itu brokoli rebus enak banget deh. langsung pengin giniii... gawat! :D

bener banget aprlianti, harus hati2 milih camilan. kemarin lihat di tv yang anak obesitas, duh kasian yah liatnya. semoga kondisinya membaik yah.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

cemilan mas ale (2y 9m) gak rutin aku beliin sih
Tapi dia sukaa banget nutrijel kalo bikin nutrijel gulanya dikurangi
Laluu yang lainnya udah makan macem macem sih
Dikasih buah buat snack dia gamau huhu..gmn ngakalinnya yaa?
Permen & ciki sangaaaaaattt dibatasi
Tantangannya kalo ada orang yang ngasih ato goodiebag ultah hihii

8

Olala, yg dimaksud membeli jajanan gimana, ya? Anaknya yg jajan beli ndiri atau ortunya beli snack banhsa (@re*, malkist, wafer2, marie) terus dikasih anaknya atau anak dikasih duit bwli jajan ke warung?

Kalau sy ke spm hampir selalu beli jajanan anak, yg diatas itu tadi. Tp no ciki2 yg msg galore. Hahaha.

Tapiii, kl ngasih anak duit buat beli ndiri ke warung is a big NO. Krn mnrtku belom waktunya sih. Kalau udah smp baru boleh. Wkwkwkwk. Ketika tau mana snack yg bener dan snack ngaco.kenapa? Krn saya males kl anak faringitis. Jajanan gopek, hasilnya demam, rewel, ke dsa, beli obat, emak krg tidur, setres... Total plus kerugian nonmaterial at least 500rebu. Ya ngga sih?

Coba ya.. mayoritas jajanan anak tk sd jaman skrg: gulali geje, permen narkoba, sosis goreng geje yg ga ada bpom, dll.
Nah, parahnya, nenek anak2 suka ngasih oleh2 ciki2an. Dan diserahterimakan lgs ke anaknya. Pakewuh euyy.

Dulu es kiko juga. Dapet dikasih, amp anak faringitis 3-3nya. Akhirnya suami yg bilang... Walopun dijawab mama, " anaknya adik kamu makan iyu gapapa, kok."
Hehehhe

Ohiya, on daily basis hampiiir selalu baking, roti, cake, kentang goreng, karage, pancakes, ager. Cmn yaa, anak3 bikin cake 20cm itu habis sesorean (padahal udah dikasih makan nasi, loh, suer). Emak matgay kl ga ada alternatif.. buat hari2 males baking.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

Kalo Mada (2y6m) dia nggak masalah kalo cemilan dia beda sama ortunya, asal dia kebagian makanan aja. Kalo dapet goodie bag pun biasanya saya pisahin mana yang dia boleh makan.

Saya juga kadang suka bingung kasih cemilan soalnya itu lagi itu lagi, ya kalo ga buah, roti, cereal, pisang bakar (favorit!) biskuit pun terbatas banget pilihannya (diputer terus). Apalagi Mada nggak suka makan yang kenyal-kenyal: puding, jeli dkk bye bye....

Sampai usia 2 tahun masih dikasih biskuit bayi yummy bites. Setelah 2 tahun mulai biskuitnya mulai agak kendor pokoknya yg komposisinya ga banyak yang aneh-aneh, ga pake pengawet, pewarna buatan, dan pemanis buatan. Permen belum pernah ngasih. Coklat juga jarang banget. Kadang mikir terlalu strict ngga ya?

Home is wherever I am with my children (anonymous)

10

rifni
Engga, kok.. mnrtku tiap ibu punya pertimbangan berbeda. Misal: krn tau anaknya ngga doyan yg lain, ya pasti cemilannya itu2 aja. Nothing wrong selama gizi tercukupi.
Kl anak2 ku, pasti suka sama cokelat. Dlm bentuk apapun. Permen juga. Tp kl permwn keras dipegang pk tangan. Jd lengket, deh. Biasa makan permen kl pergi naik mobil, soalnya ada nenekku yg kebiasaan bw permen kl naik mobil, spy ga mual. Hehehe. Seandainya gaada nenek, ya ga kenal permen anak2.

Cemilan di rumah sih berat2. Cake, pastel,roti maryam, bronis, donat, roti, puding, jeli, bolukukus, martabak. Tapi bikin sendiri. Tiap hari bikin tergantung rikues. Adakalanya makan snack massbproduct, bangsa oreo, biskuit marie, good time, astor. Tp blm tentu swminggu sekali.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

Setuju banget sama mummyhilya. Aku pun ada masa2 sering memberikan camilan ke si bungsu karena dia lagi susah banget makan. jadi saat dia minta camilan apa pun, selama masih yang aman, pasti aku kasih, daripada nggak makan :(

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

12

wahhh kalo untuk urusan snack si baby aku mayan picky n lebay hauahhaa... anakku 22 bulan sampe skrg aku beliin snacknya ini:
- bebenice rice snack yg original: jarang2 kasihnya.. paling 1-2 minggu sekali.. sampe sekarang msh doyan dan kalo liat dia pasti minta, padahal anak2 temenku yg seumuran dah ga doyan snack ginian

- Peachy puff yg veggies dan Peachy biskuit quinoa rasa apple: menurutku dr semua merek snack aku suka yg ini, anakku jg suka bgt. Untuk puffs nya tawar dan ga lengket.. udah pernah cobain Gerber pnya tapi manis bgt ya, jd aku ga pernah ksh lg. Biksuit Peachy ini jg uenakkk.. aku aja doyan ahahha, rasanya ga terlalu manis. dan ada kandungan quinoa nya. tapi tetep snack n biskuit ini aku ksh seminggu or dua minggu sekali pas lg makan dluar biar dia duduk anteng

- roti tawar gandum: Kaley tuh sukaaaaa bgt ama roti. Kalo dah liat roti pasti ngerengek minta bs ampe nangis2. bahkan pernah lg tidur abis flight malam dia bs kebangun minta roti hauhahaa...nah kalo ini aku ksh seminggu sekali, aku potong dadu2 taro di plastic zipper tempat asip or tempat makan plastik gt buat dia cemal cemil selama perjalanan. Ga pernah aku olesin macem2 jd roti tawar tok aja hihihihii

- kalo sehari2 kasih kukus kentang / brokoli /  wortel buat camilan sore selaen buah

udah itu aja sih snack yg biasa dimakan anakku. No chiki, no coklat, dan no permen hauahahahaa...

Oh ya penasaran ama ibu2 yg ksh cemilan anaknya cereal tuh mksdnya cereal apa? kyk coco crunch gt atau ada cereal khusus ya buat anak? thanks infonya

13

Mom mamikaley,
hebat masih bisa sedikit aja macem nya.

Alfred (22m) udah banyak macemnya. Walaupun tetep dipilihin yang ga manis banget ataupun terlalu asin. Sekarang lagi suka sama kismis. Suka nyariin snack kalau laper, walaupun kadang dapet biskuit marie, monde boromon, ataupun biskuit folabee selain kismis dan buah. 

Yummy bites ada varian baru buat toddler, dikasih rasa buah gitu. Kemaren nyoba beli pas mother baby fair, tapi anaknya ga terlalu doyan. lebih milih buah dan snack yang lain.

Baru belakangan ini coba kasih snack buat cereal, yang dikasih si honey star dan rainbow loop. tadi nyoba koko kruch dan kayaknya doyan. Udah boleh dikasih belum ya?

14

boromon monde katanya bagus yah buat camilan anak-anak . tapi susah beinya dimana, dicari-cari di giant dan carefour ga ada yah

15

aprilianti,
hmm, kayaknya gapapa sih kalo ga banyak2.  soalnya dulu #kid3 juga makan kokokrunch pas umur segitu, tapi emang sekali aja buat snack siang.

helena,
serius susah carinya? aku soalnya bisa dapet itu di warung ibu2 deket rumah, heheh..
di c4,superindo gitu ada kok. lupa deh kalo di minimart ada atau ga. kayaknya ada juga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

haloooo sebenernya anak 1 tahun boleh gak sih makan puding yang biasa org dewasa makan atau harus yang buat balita ? trs ada gak sih puding yang khusus buat balitaa ? infonya yahhcc

17

hai mama afiyah,
sebenernya boleh banget kok, kalau bikin sendiri kan bisa dikurangi takaran gulanya yaa.
tapi sebenernya ada juga pudding khusus batita gitu, aku pernah liat di supermarket maupun minimarket.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

bener kata cindy, puding untuk balita suka ada di supermarket, baik yg sudah jadi ataupun yang harus diolah dulu. 

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

19

Mama afiyah,
Puding buat umur balita gitu udah ada kok. Banyak banget merknya, kalopun mau yang udah jadi paling cari ketringnya.
Atau bikin sendiri aja juga gak papa :)

Anak2ku camilannya gitu2 ae, sampe bingung tiap hari nyediain apa.
Tapi mereka paling doyan brokoli rebus cocol saus keju.

20

oke makasiih mama mama kece.. berarti gapapa yah sebenernya makan puding yang buat dewasa juga yachh... wah coba deh nanti ke supermarket nyari puding buat balita~~~~~
halo mama sabrina, aku baru bgt kemaren coba brokoli goreng tepung dan cocol pake saos keju, iya enak bgt anak ku juga sukak bgttt aku nya juga ketagiahn jadi pengen bikin terus hehehe

21

mom apa bayi 8 bulan boleh di kasih biskuit roma sari gandum? Udah di kasih camila
n bayi kurang suka

22

sebenernya sih boleh aja bun.. tp aku saranin mendingan dikasih biskuit bayi aja bun lebih aman dan sesuai sama usianyaah

23

halo ikutan nimbrung yachh
kalo anak aku ngemilnya milna toddler biskuit yang rasa coklat, doyan bgt  dia eh pas aku cobain emg enak sih jadinya kadang aku ikutan nyemilin juga haha