1

Topic: Umur Berapa Mulai Sekolah?

@ninit hallo...iya bener banget bu..aku sih karna lihat anaknnya juga happy makanya langsung okai..pas pertama daycare juga agak dilema sih..tp karna di Twinkle stars bens daycare itu cctv online aku jadi tenang..skrg mau mulai cuti menjelang melahirkan nih..mau perjuangan lagi sebentar lagi hehe

@ysabella
halo bun..pas awal kehamilan dokter bilang kehamilannya lemah dan sebelum melahirkan aku sempat pendarahan hebat dan waktu itu suamiku sudah dikasih pilihan sebenarnya, pertahankan aku atau bayinya..yah, seperti drama di TV sih ya..puji Tuhan aku dan bayi ku selamat..melahirkan normal dan no cecar..tp kondisi tubuh dan rahim setelah melahirkan memang sempat lemah..apalah itu istilah medisnya saya ga ngerti..untungnya masih di selamatkan sama Tuhan dan di beri anugrah kedua, baby yg mau lahir sebentar lagi...

2

Halo mom Monica Hakim,
aku sekolahin anak ku umur 2 tahunan bunnnnn... tapi belom setiap hari, seminggu cuma 3 kali dan masuknya cuma 2 jam doang

3

ikutan sharing yaah, kalo anak aku baru disekolahin pas tepat 5 tahun karena menurutku umur segitu umur yg pas, suami juga bilang gitu...'

padahal dulu mah mau bgt kaya org2 yang nyekolahin anaknya dari umur 3 th paud bahkan ada yg dari 1 tahun, cuma suami ku anti bgt katanya anak dibawah 5 tahun guru terbaiknya ya orang tua.. beda2 sih ya didikan setiap ortu hehehe

4

haloo mau ikutan sharing juga yaa... kalo aku mulai sekolahin anak pertama ku itu umur 5 tahun, tapi kalo anak yang kedua ini kayaknya mau mulai dari 2 tahun deh soalnya kepribadiannya beda gitu, kalo anak yg pertama gampang sosialisasinya kalo anak kedua  kayak poemalu gitu jadi mau dicaba kenalin ke temapt rame dan banyak temen sebayanya

5

Anak ku sekolah TK itu umurnya 5 tahun. Nanti mungkin adeknya 4,5 karena bulan lahirnya nanggung.
Sengaja memang biar SD umurnya 7. Jadi lebih matang.
Saya penganut sekolah lama soalnya, jadi nggak buru2 :)

Kalau negeri yang bisa dari 6 tahun ya? Atau malah swasta?

6

Anakku usia pas 3 tahun mommy , masuk di preschool montessori. 
Dan pasti pro kontra masukin anak sejak dini, tapi sy dan suami punya alasan tertentu dan kenapa saya akhirnya memilih menggunakan metode montessori juga. 

7

Briyan skrang umur 26bulan , tapi dia udh minta sekolah terus, saya bingung mau sekolahin dmna, soalnya ayah nya blom kasih izin jga buat dia sekolah

8

Halo mom, mau sharing pengalamanku ya. Aku sekolahin anakku di usia 1.5 tahun. Tuntutan hidup juga jadi mutusin untuk kerja lagi, jadi aku cari preschool yg ada daycarenya di sekitar rumah di Sunter biar simple gak usah bolak-balik antar jemput.

Agak susah emang cari sekolah yang nerima anak 1,5 tahun. Nggak tega juga sebenarnya, tapi apa boleh buat, daripada ditinggal di rumah sama suster berdua aja. Akhirnya nemu satu sekolah yang nerima anak 1,5 tahun, ada daycare-nya juga. Blue Dolphin Playnest namanya. Sekarang anakku udah mau 2,5 tahun. Perkembangannya sih keliatan lebih mandiri, mungkin karena ikut daycare ya. Kata-katanya juga sudah lumayan banyak. Gak takut juga kalo ketemu orang. 

9

sebenernya sih sekolah tergantung kesiapan anak... soalnya aku punya anak 2 yang kepribadiannya bun beda bgt.. kakaknya gak terlalu bersemangat masalah sekolah lebih pendiem jadi pas umur 3 tahun aku liat belom siap buat bersosialissasi makanya ku baru sekolahin umur 5, sementara adeknya umur mau 2 tahun suka bgt sama lingkungan sosial dan aku rencana nyekolahin umur 3 tahunan nanti :)

10

hallo moms, 
perkenalkan saya ms jesse, kebetulan saya guru preschool di salah satu sekolah montessori jakarta selatan Twinkle stars EEC.. dari pengalaman saya selama mengajar, usia yg baik di perkenalkan sekolah adalah di usia 1,5 tahun. karena apa?
karena sejak usia dini ini anak2 sedang banyak2 menyerap informasi. jika di imbangi dengan stimulasi2 dan program pengajaran yang baik maka goals yang di inginkan oleh orangtua juga bisa di capai..
nah, kembali lagi ke orang tua, apa yang menjadi harapan orang tua ketika anaknya memasuki usia tertentu..
umumnya dari sedini mungkin anak2 sudah di biasakan mandiri, di sekolah tertentu (khususnya sekolah tempat saya mengajar) usia 1.5-3 tahun menjadi usia emas jika kita ingin membiasakan diri agar sianak menjadi anak yang mandiri..

11

Hi moms!
Mau sharing juga yaaa.. Menurut saya sih udah pantes aja yaa soalnya anak saya Nicho sudah saya masukkin ke Sinarmas World Academy dan dia juga baru berumur 20 bulan. Walaupun anaknya rada pendiam tapi pas di sekolah dia mau mulai interaksi dengan yang lain. Saya rasa sih walaupun masih kecil asal lingkungan dan sekolahnya nyenengin harusnya ngga too much sih moms.. Nicho anak saya juga jadinya lebih hepi dan juga udah lebih aktif dibanding dulu.

12

Halo bu, 

Mau sharing minggu lalu Aku sama Anak Aku join trial di Twinkle Stars EEC &  Ben's Daycare Margasatwa.
Mereka ada Cabang baru di Margasatwa, dan lagi ada promo free registration fee untuk program daycare plus schooling Nya 

Daycare plus schooling 
Registration fee: Rp 3.500.000 
2-6 Years Old 
3x/week: Rp 2.650.000/ month 
5x/week: Rp 2.750.000/ month 

Montessori Class (Schooling only) 
1 year development fee: Rp 4.000.000

Toddler 18 MO - 3 YO
Tuition:
3x/week: Rp 1.500.000 
5x/week: Rp 1.600.000 

Pre-K 3-4 YO 
Tuition: 
3x/week: Rp 1.700.000 
5x/week: Rp 1.800.000 

Kindy 4-6 YO 
Tuition 5x/week: Rp 2.000.000 

ini nomor contact sekolahnya: 
081513449094/ 087878220284

13

Hai moms,

Mau sharing saja nih.anak saya umur 3th sudah Sekolah
Di Twinkle Stars yg ditaman ratu kedoya, tetapi dgn kondisi seperti ini yaitu maraknya
Soal virus corona,tapi anak saya masih bisa belajar lho dirumah
Tetap dgn bimbingan guru - guru dri twinkle stars dgn cara
Yang seru sehingga anak2 tetap bisa fun & happy..

14

Ikutan sharing ya

Hai moms semua ,kebetulan anak saya usia 4 tahun didalam situasi ini pastinya semua anak - anak belajar dirumah ,,tapi saya bersyukur banget anak saya masih bisa belajar dgn happy, dikarenakan program home learning yang di adakan
oleh sekolah Twinkle Stars  bener - bener kreatif dan seru sehingga anak saya slalu bersemangat untuk mengerjakan semua tugas -tugas yang diberikan oleh guru nya ditambah gurunya  perduli dan perhatian banget ,jadi walapun tidak datang kesekolah komunikasi antara guru dan anak saya tetap berjalan lancar,,,pokoknya oke banget deh programnya,,,

15

Wah sama ternyata ok juga kelihatannya ya mom,
kemarin aku sempet cari2 dan tau Twinkle stars ini karna dapet referensi dari temen juga....

Putriaryanti wrote:
Ikutan sharing ya

Hai moms semua \,kebetulan anak saya usia 4 tahun didalam situasi ini pastinya semua anak - anak belajar dirumah \,\,tapi saya bersyukur banget anak saya masih bisa belajar dgn happy\, dikarenakan program home learning yang di adakan
oleh sekolah Twinkle Stars  bener - bener kreatif dan seru sehingga anak saya slalu bersemangat untuk mengerjakan semua tugas -tugas yang diberikan oleh guru nya ditambah gurunya  perduli dan perhatian banget \,jadi walapun tidak datang kesekolah komunikasi antara guru dan anak saya tetap berjalan lancar\,\,\,pokoknya oke banget deh programnya\,\,\,