1

Topic: Telat Menstruasi Tapi Masih Negatif

hallo bunda smua salan kenal aku anggota baru n baru menikah 3blan
n skarang aku udah telat haid 1 minggu pas tdi subuh d TP hasil ny negatif
n 2bulan sebelumnya aku jg sempat telat 5hari tp TP masih negatif tp sempat sakit demam batuk n flu jdi pas k bidan bilang mungkin hanya pengaruh hormon yg tdk stabil jdi pas bln agus t aku sakit n berobat d kasih obat
habis minum obat 1 hari , bsok nya langsung haid n itu haid ny bnyak n lama bgt jgi takut knpa2 soalnya ada gumpalan2 darah jga udah 10 hari haid langsung k puskesmas terdekat pas d USG itu penebalan dinding rahim n itu masih bnyak jaringan yg akan kluar lgi tp d puskesmas gk ada obat ny kd d rujuk k RSIA pas d RSIA d cek n d tanya2 dokter lgi n d USG lgi emang penebalan dinding ramin n itu banyak bgt
kata dokternya sih karna aku kurang hormon progesteron n aku d kasih obat 2 macam aku lupa nama obat nya
n 3 hari minum obat udah brenti n bulan selanjutnya haid lagi banyak lgi USG lgi n hasilnya udah normal udah darah haid normal tp pas obat yg k 2 habis aku gk haid lgi sampai skarabg trus udah d TP masih negatif jdi bingung aku bunda aku harus gmna yah
nunggu seminggu lgi atau aku balik k dokter lgi?

2

Assalamualaykum, aku mungkin agak beda, sebenernya udah divonis BT sama dokter di RSPUN Cipto, karena kista yg sudah besar kirikanan, saluran tuba sebelah kiri buntu, dg AMH 0,98 yg mana udah kayak mau manaupose kata dokternya, umur aku skrg mau 30 tahun. Terus awal september aku sama suami terbang ke pekan baru konsul ke Dr.Suryo. (Banyak yg di vonis BT akhirnya atas izin Allah bisa hamil, begitu juga harapan kami). Kami dikasih obat untuk 2 bulan coba ikhtiar hamil dg minum obat dulu, sebenernya Dr.Suryo sarankan operasi tapi katanya kita gak boleh membatasi keMaha Kuasaan Allah. Saat disana sempat disuntik endrolin dan pengencer darah. Suntik endrolin sendiri fungsinya untuk menekan rahim agar gak haid dulu. Aku suntik tgl 3 Sept, tapi tgl 19 Sept nya aku masih haid, lancar bersih dan tanpa darah kental seperti dulu2. Nah sekarang udah Mau habis oktober aku belum juga haid, terhitung sudah 2 minggu aku telat, tapi TP nya masih tetap negatif, 4 hari yg lalu aku ke dokter sini karena hari itu perut ku kram segugut sampe susah beraktifitas kayak org awal mens padahal aku gak mens, Tapi dokternya malah fokus ke kista aku dan gak USG tranv biar lebih jelas, aku USG biasa dan dokter malah bilang aku ada adenomiosis dan closingnya bikin sedih katanya "Sebaiknya sudah mulai berfikir untuk adopsi anak", astaghfirullah, aku sama suami pasang muka datar karena sudah kebal dengar vonis serem dari dokter. anyway...maaf ya curhatnya kepanjangan. Aku doain bunda-bunda yg sudah ngarep banget dapat baby dan udah telat 2 minggu nih semuanya beneran hamil dan Allah jaga kehamilannya hingga melahirkan dan membesarkan anak2 itu menjadi anak yg soleh dan solehah.

3

Hai moms
Aku baru join nih
Mau tanya aku kan sudah telat haid 2 minggu tp aku TP masih negatif, aku sudah k dokter obgyn jg usg belum keliatan apa2 apa aku harus tes darah ya?
Tapi aku mual pinggang suka nyeri perut bawa jg suka nyeri
Apa sbnernya aku hamil ya moms

4

Yessiwijaya, biasanya siklus haidnya gimana mam? Lancar atau suka telat? Aku juga pernah 2 minggu telat, badan gak enak, perut suka nyeri, testpack negatif. Tapi pas mau cek ke obgyn eh keluar juga. Stress dan kecapean juga ngaruh ke siklus haid.

5

Hai bunda2 ku, aku masih newbie nih.
Mau cerita sedikit tapi agak panjang, hehe.

Jadi, sudah bulan ke 6 haid saya tidak teratur dan mencapai rekor tertinggi selama saya menstruasi yaitu telat hingga 1bln. Pdhal bulan lalu saya cuma telat 2minggu terus mens dengan siklus 34hari (masih trhitung subur atau normal lah ya). Dan bulan ini saya telat sampai 1bln tapi udah ku TP masih (-) ( meskipun sudah habis TP bnyak bgt tiap bbrapa hari nya hehe ) aja sih yaAllah syedih akutuh, hehe. Sbnernya uda kebal dengan hasil negatif diusia pernikahan 11bln ini. Tapi memang saya dan suami tidak ingin menunda untuk memiliki Amanah yg sangat luar biasa ini.
Ada saran gk ya bunda, apa saya harus ke Obgyn untuk mengetahui pastinya atau saya tunggu saja hingga bulan berikutnya ?? Ya memang sih blm ada gejala apapun cuma tiap jam 8-9 pagi itu sering kerasa mual saja tidak sampai muntah karena saya tahan, hehe. Saya coba pencet ulu hati mungkin saya lagi magh tapi tidak terasa sakit sama sekali. Cuma bulan kemarin saya d kasih Astin force sama folavit sembari nunggu mens saya datang dan memang bln kmren saya haid d siklus 34hari. Dan hingga skrg sudah 1bln saya telat haid, tapi saya malas datang lagi ke Obgyn itu karena hasil nya kurang puas dan cuma d USG luar saja. Maunya transvaginal tapi blm boleh karena usia pernikahan belum 1th gtu katanya.

Sekian, curhatan pendek tapi sedikit panjang bunda. Mudah2an ada sedikit pencerahan.

6

hai bunda...
lg rencanain hamil anak ke2, ni dah telat 3w tp tp -
jujur g ngrasa apa pun... cma gampang capek sama pusing ja
sebelumnya siklus haid lancar2 saja... cma pernah 1x telat 10hr trus mens
tu tjd sekitar bln agt trus bln berikutnya normal aja

rencananya 2minggu lg mo ke dokter
ni masih berharap bakal + tp nya

7

dewi arie,
semoga dimudahkan yaa ma rencana tambah momongannya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Hy moms aku baru menikah 1 bulan yg lalu, tp ingin sekali segera punya momongan doakan aku ya aku sudah telat 3 hri tp pas di TP masih -

9

Hay Moms salam kenal, saya newbie baru gabung hari ini.. mau curhat aja... saya sudah telat haid 6 hari tapi tp masih negatif. Kalau masih telat 4 hari ke depan mau tp lagi, semoga hasilnya positif.. mohon doanya ya bunsay.. I hope

10

Hayy moms...
Aku sudah menikah 5.5 th, tp sampai skr blm punya momongan.
Saat ini aku udah telat hampir 3minggu udah d TP 2x msih negatif.
Pinggang dan perut rasanya sperti mau mens...kadang muncul keputihan juga.. sebelumnya blm perna telat selama ini.. pling lama 2 minggu tlt.. mohon pncerahanya moms2 smua...
Oiyaa sblmnya saya jg sdh usaha mcm2 mulai program dokter,
terapi, alternatif, minum ini itu..pokoknya sgla mcam d tempuh.
Allah blm memberi rejeki untuk kita berdua... semoga d penghujung thn ini kita smua bisa d kabulkan untuk mndapat momongan...
Amiinn... aminnn

11

hai mom kalo misalnya penasaran bisa cek ke dokter aja langsung, apakah hamil atau tidak biar lebih jelas lagi dan tidak mengira-ngira. saya juga dulu pernah begitu dan ternyata memang telat aja menstruasinya.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

12

feee wrote:
yo4nita aku juga pernah telat (HPHT 25 Agustus 2012) sampe November akhir belum juga mens. Pake testpack masih negatif. Aku sih santai soalnya biasanya kalo kecapekan suka telat. Tapi agak curiga juga, kok yang kali ini telatnya gila-gilaan sampe 3 bulan. Eh taunya kira2 2 minggu kemudian pake testpack hasilnya positif. Begitu di-USG ternyata udah isi 14 minggu. Jadi kesimpulannya adalah, daripada ragu dgn hasil testpack mending ke DSOG langsung. Kalo dokter yang biasa kamu datengin kok rasanya kurang sreg di kamu, cari 2nd atau 3rd opinion. Banyak kan dokter, ngga cuma dia ;)

Bun Selama 3 bulan telat, apakah
Ada berhubungan???

13

hay moms...salam kenal smua...
moms sy kn kmrn mens tgl 28januari sy biasa siklus 28 hr jd hrusny tgl 24 kmrn sdh mens tp smpai skrg sy belum jg mens sy tespack smpai 4x tp hasilny -.tp garisny tu g bgt jelas spt biasany cm samar gt biasanya kn jelas bgt garis ny wlo cm 1..sy promil dr maret thn kemarin tp blm jg hamil ank ptm sy sdh 12 moms jd pngn bgt pnt ank lg..mnt doany y moms mdh2an sy hamil cm blm kebaca tp aj gt..hehe..ngarep bgt y

14

Hallo Moms aku juga pengalaman aku telat mens 1 Minggu pas ditest garis dua tapi samar bgt terus aku pikir nanti 1 Minggu pasti jelas terus aku bawa aktivitas kerja,belom sampai seminggu aku keluar kayak flek gt moms terus aku agak panik mungkin kecapean ato gmna terus besok aku ke dokter SpOG dikasi obat penguat janin (utrogestan ) sama promavit terus gak ngplek lagi disuruh kontrol dua Minggu janin gak keliatan dan aku test pack hasil nya negatif.. terus aku disuruh tunggu lagi seminggu, oh ya aku baru menikah di 17 Januari 2019 terakhir mens 26 Januari 2019 Ampe 18 Maret aku belom mens , tapi aku sering ngerasa kayak ada janin rasanya nyeri dibawah perut kayak mau mens tapi engga mens terus kadang mual sakit pinggang gt kayak masuk angin. Sebelum
ya aku gak pernah Ampe telat hampir 2 bln gini.
Aku merasa aku hamil, tapi ditest pack negatif dan Ampe skg belom mens jg. mohon doa ya moms mudahan aku positif hamil di test pack berikutnya

15

Hallo moms, saya baru bergabung disin. Salam kenal saya asri
Mau sharing nih moms, saya nikah tgl16 des kmarin. Dar saya nikah sampe sekarang sy baru haid 2x
Yg terakhir saya haid tgl 30 januari dan selesai tgl 4 februari. Pas madih gadis sy selalu mencatat kpn tgl haid dan selesai haid, rata2 siklus sy 40hr. Kalo menganut pd siklus 40 hari, hari ini saya sudah telat 10hr dr jdwl mens yg harusnya tgl11 maret kmarin. Sudah saya tes pakai TP tp negatif
Mohon pencerahannya moms

16

asri,
hi asri. welcome to TUMForum ya! oh ya apakah ini pertama kali pakai test pack dan negatif? 

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

17

asri
catat mens manual biasa atau pakai aplikasi? imo pakai aplikasi di hp memudahkan sekali loh

18

@Honey josep: iyaa moms... Baru pertama ini

@tyara maryam:kebetulan sy pakai aplikasi di hp ini

19

Wah ini malah g haid2 ya moms, klo aq haidnya malah gak selesai2 moms.. Ada yg pakai IUD kah? Share pengalaman paki IUD moms.. Maaf out of topic

20

Selamat siang moms

Ada yg mau saya tanyakan
Pernah gak ada yg mengalami seperti saya, minta sharenya moms
Saya telat menstruasi 17 hari menstruasi terakhir tgl 6 February 2019
Siklusnya 27-31 hari gak pernah telat mens sampai selama itu
Tapi tadi pagi di testpack masih negatif saya test pake yg murah
Merk onemed, telat mens saya ini pertanda apa ya moms
Apa saya hamil?

21

Sama mbak, sy tgl 6 juga harusnya dapet. Sampai skrng belum juga. Walaupu. Telat biasanya 1 mingguan. Kmrin semper PD sakit banget, nyeri perut pinggang pegel banget.. kirain mau dapet.. tapi skrng malah ilang rasa nyerinya. PD ga sakit lagi walau masih nyeri dikit2. Udh tespack tapu masih negatif :( mau kedokter masih takut, masih berharap mau isi mau ditunggu dlu sampai 2 bulan kl memang belum dapet. Katanya kalau didokter kl gaada janinnya langsung disuruh minum obat buat mens

22

Ada ga pengalaman telat sebulan tapi tespek masih negatif tapi ternyata hamil?

23

gimana kalau cek darah? biasanya lebih akurat jadi bisa ketauan hamil apa ngga karena kadang2 kalau test pack kurang jelas.

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

24

hai moms.. allirabinda.
aku juga sama skrg sudah telat haid 3 bulan, testpack hasilnya masih negatif aja, harus gmn ya moms ??
kalau kita tetap berhubungan dengan suami,
akan jadi positif kah moms ??
sangat menantikan kehadiran babyyy,,

25

Assalammualaikum moms. Saya baru di sini.
Saya sedang promil anak kedua. Anak pertama sudah 17 tahun. Dulu saya nikah muda waktu umur 18 tahun. Tapi rumah tangga tidak langgeng dan bercerai. Saya bertemu dengan suami kedua yg alhamdulillah baik dan bertanggung jawab dan pernikahan kita bulan april nanti sudah 4 tahun.
Nah sekarang saya sudah telat 7 hari. Biasanya kalau telat Hany 3 hari dan langsung menstruasi. Jadwal haid teratur 28 hari. Terkadang lebih cepat 2 hari. Bulan desember kemarin pas sedang Umroh, saya haid, berhubung sedang Ibadah saya minum pil KB Selama 3 hari tuk mencegah haid. Setelah itu haid saya datang deras. Trus bulan februari datang 2 hari trus berhenti. Selang 2 minggu datang haid, sangat deras selama 7 hari. Nah 2 minggu yg lalu Saya anyang-anyangan. Trus ke dokter katanya infeksi saluran kencing. Ada Bakteri katanya. Saya dikasih 2 macam obat. Nah setelah itu seharusnya haiid saya tgl 16 MARET ini. Tapi blm juga datang. Sudah seminggu telat. Tadi saya test pack ternyata negatif. Suami bilang baiknya nanti kita dokter.
Kiranya kenapa ya moms, saya telat karena hamil atau karena pengaruh pil KB dan obat anyang2an tersebut ya. Padahal sudah sangat mengharapkan hamil. Sudah 4 thn menikah.
Maaf kepanjangan curhatnya. Semoga kita yg menanti buah hati segera diberikan Allah keturunan. Baik yg menanti anak pertama, kedua ataupun ketiga. Insha Allah.