1

Topic: Bagaimana Menambah Berat Badan Janin

Dear Urban Mama dan Papa,

Mohon Sharingannya donk, saya lagi hamil 4 bulan, tetapi berat badan saya hanya bertambah 1kg. apakah itu termasuk normal? apakah itu akan mempengaruhi kesehatan janin saya?

Terus terang saya sangat khawatir akan kesehatan janin saya, karena saya pernah mendengar bahwa ibu yang sedang hamil 4 bulan seharusnya berat badannya sudah bertambah lebih dari 1 kg.

apakah ada cara untuk membuat berat badan janin saya bertambah?

Terimakasih,
Yanny

2

Yanny Hong Halo ma..
boleh tau ngga pola makannya gimana? maksudnya doyan makan atau susah makan? kalau iya,bisa coba cek thread Mengatasi nafsu makan saat hamil.
Tapi kalau ngga bermasalah sama makan harusnya ngga papa yaa,memang biasanya kan trimester 1naiknya BB masih sedikit,akan bertambah di trimester ke 2 dan ketiga.
kalau saya sih pas ngejar BB janin suka ngemil buah setiap 2 jam sekali dan hobi makan es krim :D

Setelah dilihat kayaknya tadi sudah main ke thread Cara menjaga bb ketika hamil ya? Disitu banyak mamas yang cerita apa-apa aja yg harus dihindarkan agar tidak overweight,nah,mungkin untuk mama Yanny bisa nyontek makanan apa aja yang bisa bikin bb naik.

Kalau boleh tau BB janin sekarang sudah berapa?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

ikutan sharing... hari sabtu lalu aku periksa dan katanya bb janin ku sedikit kurang, wow kaget banget dong perasaan udh kasih nutrisi yang terbaik, minum vitamin juga, susu hamil juga... akhirnya suruh makan manis buat ningkatin bb janin, banyak yg bilang makan es krim coklat sama alpukat.. kira2 ada lagi gak yang makanan selain 2 itu yang bisa ningkatin bb janin ?

4

restiayu wrote:
ikutan sharing\.\.\. hari sabtu lalu aku periksa dan katanya bb janin ku sedikit kurang\, wow kaget banget dong perasaan udh kasih nutrisi yang terbaik\, minum vitamin juga\, susu hamil juga\.\.\. akhirnya suruh makan manis buat ningkatin bb janin\, banyak yg bilang makan es krim coklat sama alpukat\.\. kira2 ada lagi gak yang makanan selain 2 itu yang bisa ningkatin bb janin \?

coba dobel protein mom setiap kali makan sma ngemil alpukat, es krim itu cepet bgd buat naikkin bb

5

tambah berat badan janin sih emang selalu dianjurkan untuk makan es krim. Tapi kalo masih khawatir bisa nyemil biskuit gandum, buah, sayur gitu mam

6

ikutan sharing ya,, aku kemarin sempet di suruh dokter makan es krim tapi tetep ga terlalu sering juga sih, abis gigi rasanya ga kuat klo dingin-dingin. paling sama nambahin porsi makan sedikit. skrg blm periksa lagi, blm tau sudah nambah berapa berat janinnya.

7

makan ice cream mom bisa cepet naikin berat janin tapi hati-hati jadi berlebihan, dipantau lewat pemeriksaan kehamilan setiap bulan. Saran dari mom @yuliyuliawati juga bisa tuh mom di ikutin.. vitamin kita juga samaan ya mom @yuliyuliawati :D

8

makan eskrim campur alpukat mom itu manjur bgt buat ningkatin berat badan janin

9

benar moms kata dokter dulu bgtu makan ice cream sama makannya di tingkatin porsi atau frekuensinya jadi bisa bantu berat janin naik. 

10

Kemarin sempet begini nih, trus disuruh makan es krim. Eh, taunya malah kebablas kegedean bayinya :)). Yang jelas sih, kondisi tiap orang beda2 ya mom. Yang paling baik, ikuti saran dokter. Kalo bikin kesimpulan sendiri, takutnya malah kebablas. Gak enak juga, jadi diet deh.

11

makan ice cream memang bisa mom buat ningkatin berat janin tapi jangan keseringan atau kebanyakan juga takutnya malah berlebih kecuali moms cek hamil setiap minggu.. yang penting cek hamil, penuhin nutrisi dari makanan yang bergizi.

Aku juga disuruh makan es krim sama dokter. Untung buat nambah BBnya gampang ya bun. Tapi aku ga makan banyak2 sih, takut kebablas juga. Kemaren abis konsul ke dokter, katanya janinnya sehat, jadi ga usah kuatir bbnya kurang. Mending kurang di dalem daripada kegedean sih ya bun.

13

gini moms, sebenarnya gak masalah kok soal berat badan kita. yang penting pas check up berat badan babynya normal. apalagi kalau moms orang yang memang rajin olahraga sebelum hamil, biasanya berat badan gak gampang nambah. kalau masih khawtir juga bisa konsultasi ke dokter.

14

restiayu wrote:
ikutan sharing\.\.\. hari sabtu lalu aku periksa dan katanya bb janin ku sedikit kurang\, wow kaget banget dong perasaan udh kasih nutrisi yang terbaik\, minum vitamin juga\, susu hamil juga\.\.\. akhirnya suruh makan manis buat ningkatin bb janin\, banyak yg bilang makan es krim coklat sama alpukat\.\. kira2 ada lagi gak yang makanan selain 2 itu yang bisa ningkatin bb janin \?

Dulu selain makan yg manis2 & alpukat, saya makan daging, ikan & ayam.

15

restiayu wrote:

skrg berat janinnya udh ga kurang kan moms?? tetap jaga nutrisi aja dari makanan yang sehat, minum susu hamil sama vitamin hamilnya. Kalau bisa juga ngemil yang sehat kaya cracker, buah, makanan lainnya lah, bumil jangan banyak pantang makanan, yang aku pantang paling makanan mentah sama stengah matang aja takut masih ada bakteri. 

16

makan eskrim yg mengandung susu bisa juga tuh mom

17

rata" bisa dgn mkn es krim yaa.. tp nanti malah jd kelewat kebesaran.. kalo bisa sih cek ke dokter nya lebih rajin jg