1

Topic: Tips Agar Janin Tidak Overweight

Moms sharing donk , bb janinku 1860 gram. Saat ini masuk UK 28 minggu lebih 3 hari. Normal gak sih berat janin segitu di usia kandungan 28 minggu. Kata obgynku masih masuk kategori normal. Tp q was² takut kegedean.

2

Jadi tersenyum baca pengalaman bunda yang takut babynya kegedean, pas lahir anak pertama dulu baby lahir di 3.8kg. Aq dah ga kaget sih, soalnya dr 6bln udah diingetin ma dukun pijet -pas itu pijet bwt atur posisi bayi, disuruh ma mertua jd aq percaya,-  jd habis itu aq ga makan eskrim or minum susu hamil lg, msh minum manis kayak kolak gt tp dikit. Skrg hamil lagi tp kayaknya nafsu makan ga sehebat dulu.. Jd agak nyantai yg sekarang. Semoga normal2 saja kali ini. 

3

hai bunda semua, aku newbie disini mau share sekalian mau tnya.. aku hamil 32w dan pas diusg bbj 2,1 kta dokter itu overweight, disuruh kurangin karbo n manis2 trs yg mau aku tnyain kan skrg mnum air kelapa muda/ijo apa salah satu yg bkin bbj naik ga ya? soalnya aku mnum air kelapa seminggu 3-4x jadi misal hr senin minum selasa libur rabu minum kamis libur bgitu seterusya smpe skrg.. itu gmn ya moms?? butuh pencerahan juga nih hehehehe

4

udah bener kok mom minum air kelapa muda sering2 bisa mantain bb janin....

5

aldilahputri wrote:
udah bener kok mom minum air kelapa muda sering2 bisa mantain bb janin\.\.\.\.

Maintain bb janin yang mama maksud ini menjaga supaya gak drastis naiknya atau gmn mam?
mohon pencerahannya ya

6

aldilahputri wrote:
udah bener kok mom minum air kelapa muda sering2 bisa mantain bb janin\.\.\.\.

ohh air kelapa bisa naikkin berat janin ya moms ?? aku baru tau nih

7

mungkin menjaga bb bayi supaya ga naik berlebihan bun hehe,, 
yang penting cek hamilnya rutin aja biar tetap terpantau berat janin sama penuhi nutrisinya selain dari makanan, susu hamil juga vitamin hamilnya bun, aku sih bgtu skrg ini.

8

Dokternya bener itu mom, jangan diet, nanti nutrisi buat debay jadi kurang. Kalo takut bb debay nambah banyak, kurangi gulanya aja, tapi jangan sampe nggak mengonsumsi gula sama sekali. Coba konsul ke ahli gizi deh bun, nanti disarankan makanan apa aja yg oke biar nutrisi seimbang tapi gak nambah berat badan berlebihan. Semoga sarannya bermanfaat yaa.

9

aku ikutan sharing mom, kalau bb janin aku alhamdulillah pas ga berlebihan kata dokternya, jadi paling jaga makanan aja sama minum vitamin hamil rutin.

10

aku ikutan sharing mom, kalau bb janin aku alhamdulillah pas ga berlebihan kata dokternya, jadi paling jaga makanan aja sama minum vitamin.

11

dulu pas hamil juga gini sih mom, jadi waktu curhat ke obgyn dan dijelasin kalau harus ngurangi makan makanan manis. apalagi ice cream dan sejenisnya, cepet banget bikin baby makin besar. jadi jelang lahiran, dokternya minta aku jaga makanan itu. dokter di sana memang ramah-ramah dan baik pas kasih penjelasan. semoga pengalaman saya membantu buat moms lainnya.

12

[Trus berhasil ngga mom... Berapa nambah BBj Janinnya pas lahiran??

13

aku waktu hamil dan si kecil masih di kandungan, beratnya 3kg-an. Padahal Dokter bilang jangan lebih dari 3 kg. Tapi, gimana? makan sama minumku auto banyak pas masa hamil. hiks..

Bawaannya lapeeeer mulu. Sama haus. Pengennya minum yang segar-segar. Hiks...