1

Topic: Skin Care during Pregnancy

Iya aku juga suka pakai itu enyakkk

mrs doyi wrote:
hampir sebulan ini beralih ke cocoa butter beautifying oil dari thebodyshop. dipake ke muka sama perut sekaligus. enak, moist dan ngga terlalu oily/kental. ngefans deh. plus mayan terjangkau, dapet banyak dan jatuhnya lebih irit. baunya pun enyak. i heart it :D

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

2

Akhirnya nemu trit ini hehehehe

Aku biasa pake bodisop kalo pas hamil, nahan g nyoba yang aneh-aneh dulu
Kecuali utk strechmark ada lovama.

Nah, aku lagi nyari produk vitacreme b12. Kalau untuk review gugling sih bagus krn juga no paraben..
Cuma aku g dapet ini info yg untuk ibu hamil boleh nggak ya kira-kira...
Soalnya diforum sebelah bilang ada kandungan yang g boleh...aku kebetulan mau review jadi bingung mau balikin barangnya aja kali ya...mungkin ada yg pengalaman

Makasiih

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

3

Sekarang aq coba pakai skincare produk jafra mom,karna jafra aman buat ibu hamil dan menyusui. Jadi g kuatir pake sikcare walau lagi hamil

4

@echaimutenan aku sekarang lg hamil 17 mggu. Kemarin2 sempet pake vitacream b12 yang regenerative, tube nya warna biru putih, Tapi dia mengandung salicilic acid. Aku tny sama obgyn ku ktnya jangan dipake terus2an. Klo mo pake 3 hari aja udah. Sebenernya aku kan pasien dr. Kun, dari dia dikasih krim untuk selama hamil sih, ada krim malam sama paginya, tapi kan ga tau ya kandungannya apa, mknya waktu itu milih pake vitacream b12 itu, krn harusnya lebih ringan dosisnya secara dia dijual bebas. Trus awal2 hamil juga sempet kirim email ke vitacream b12 nya yang di swiss ktnya sih aman buat ibu hamil kecuali yang pemutih gak usab dipakai, mkanya aku pede2 aja pakenya. Tapi karrna obgyn bilang gitu ya udah aku stop trus sekarang balik lagi pake krim hamil yang dikasih dari dr. Kun, harusnya emang aman ya buat ibu hamil secara dokter yang meresepkan.

Muka ku jadi jerawatan banyaaaaaakk bangettt semenjak bulan ke 3, jadi gak bisa aja gitu bener2 gak pake apa2. Trus kemarin juga sempet beli brush pembersih muka dari clean pop, mudah2an bisa bikin pori2 bersih aja jadi paling gak dia gak tersumbat.

5

aku sukaaa banget pake hada labo pembersih muka yang oil :) dan itu aman banget buat ibu hamil. udah nyetok juga jadi kalo abis ngga panik nyari2. :)
kayaknya akan setia pake deh. enak! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

mom,, klo utk makeup remover amankah pake bioderma?? :)

7

elmyrra bioderma sensibio sih aman, itu kan cuma micellar water. yang ga aman untuk bumil kalau ada komposisi whitening-nya setau aku. CMIIW

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

Bantu jawab :)
Kalau dari segi sehat sih, selama kosmetik nggak mengandung bahan berbahaya semacam merkuri sih, nggak apa. 
Kalaupun males baca kandungan, bukannya ngejelekin atau apa ya, tapi realistis aja, ada harga pasti ada kualitas. Pilihan Olay sebenernya bagus kok. 
Terus pertimbangan kedua, kalau dipakai nggak memicu alergi apa-apa. 

Pengen lebih aman lagi konsultasi ke dokter aja, bawa kosmetiknya. Kalau bunda males baca, kan ada dokter yang udah dibayar buat kasih rekomendasi hehe. 

9

yup,
harus dibaca kandungan yang terdapat di skincare tersebut. kadang kita suka kurang semangat buat baca... tapi semoga bisa jadi kebiasaan untuk mengetahui apa saja yang kita gunakan.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

memang banyak yg menyarankan kalo kosmetik yang mengandung mercury atau whitening gitu ga boleh untuk ibu hamil. sebaiknya memang pilih yang aman untuk ibu hamil

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

11

yang kayak gini bisa ditanyain langsung sama dokter waktu check up ya mom, dokternya pasti lebih tahu soal produk mana yang boleh dan gak boleh dipakai.  semoga membantu.