1

Topic: Ibu hamil pake parfum: amankah?

Halo bunda Monika, 
Sebenernya pake parfum itu tidak apa-apa, hanya saja hati-hati sama jenis baunya. 
Berhubung kehamilan bikin hidung tambah sensitif, kebanyakan aroma yang disukai malah bikin pusing di kala hamil. kedua sih, bunda pastikan juga kulit nggak alergi sama parfum yang dipakai :)

2

sebenarnya bukan bener-bener nggak boleh kok mom. tapi pastikan kalau produk yang dipakai aman ya... kalau perlu konsultasi ke dokter waktu check up. atau bisa juga tanya-tanya ke obgyn bakal bantu jelasin apa aja yang boleh dan nggak boleh dipakai selama hamil. daripada cuma katanya, lebih tenang kalau dokter langsung yang jelasin kan.

3

Parfum boleh aja, selama nggak dipake berlebihan. Intinya sih semua yg berlebihan emang ga baik ya mom. Memang ada beberapa mommy yg lebih sensi sama bau pas hamil, saya dulu juga gitu, sampe akhirnya konsul ke dokter dan ternyata katanya itu normal aja. Kalo mommy gak ngerasa ada masalah dg bau parfum, ya monggo dipakai saja.

4

setau aku si gak masalah moms kalo parfume tergantung kenyamanan mommy aja

5

benerr aku juga tetep pake parfum kookk n aman2 aja alhamdulillah baby lahir dgn selamat n sehat tgl 21 sep kemarin :D

6

VirgiaPutri wrote:
benerr aku juga tetep pake parfum kookk n aman2 aja alhamdulillah baby lahir dgn selamat n sehat
tgl 21 sep kemarin \:D
wah selamat ya moms semoga ibu dan
dedenya selalu sehat, soal bumil pake parfume aku juga pake kok gak ada
masalah hehe tergantung kenyamann si kayta aku mah

7

aku juga kadang pakai parfum kalau mau pergi aja sih, tapi aku suka mual kalo parfumnya yang menyengat banget, jadi kalau pergi sama paksu aku minta dia pakai parfum yang lebih soft aja wanginya,,