1

Topic: Pandangan mata kabur

Hi moms...

Salam kenal semua...mau sharing nehh..

Saya lagi hamil menginjak 9 bulan, udah 2 hari ini pandangan mataku sebelah kanan tiba2 sering berasa blur, memang aku punya min dimata cuman ngga besar (-1/4). Kira2 berbahayakah?

thanks moms.. :)

2

hi nat,
selamat bergabung yaa..
Kalo dari minus sih kayanya enggak yaa.. Soalnya minusnya jg kecil sih ya..
Setau gw kalo pandangan mata kabur pada ibu hamil itu bila disertai sakit kepala/pusing2 dan nyeri pada perut, ada tanda2 hipertensi, pre-eklampsia, diabetes, katarak atau hepatitis.
Kalo kerasa mengganggu, coba konsultasi sama dokter deh nat, mungkin bisa dikasih obat atau dietnya bisa diatur.
Mudah2an gada apa2 ya say, dan lahiran ntar lancar jaya selamat sentosa!
*hugs*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

3

natalie - stuju ama eka... kayaknya bukan karena minusnya, soalnya gue minus 3.5 aja ga ada masalah ama mata. sebaiknya dibawa ke dokter aja, moga2 bukan sesuatu yang serius...

btw, ntar lagi lahiran ya :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

buat mbak eka..
makacihhh buat sarannya..

5

thalia wrote:
natalie - stuju ama eka... kayaknya bukan karena minusnya, soalnya gue minus 3.5 aja ga ada masalah ama mata. sebaiknya dibawa ke dokter aja, moga2 bukan sesuatu yang serius...

btw, ntar lagi lahiran ya :)

iyahh mbak thalia..makacihh buat sarannya..
iyah bentaran lagi lahiran... :)

6

Soal mata minus penangannya beda-beda mom, karena kondisi tubuh juga beda kan. langsung hubungi dokternya mom untuk konsultasi, takutnya malah kenapa-napa jelang lahiran. 

Sepakat sama sista Siska. Kemaren saya lahiran dg kondisi mata minus tapi bisa normal. Selama hamil selalu rajin konsul ke dokter mata, dan menurut dokternya kondisi mataku oke aja mau lahiran normal. Jangan segan konsul ya mom, biar nggak bingung.