1

Topic: Stroller Story

Akhirnya saya beli juga stroller pockit yg kode 788 ... yg bisa sandaran.
suka dan ngga nyesel.
saya lihat di mall banyak juga yg pake pockit.
lipetnya gampang (roda belakang ngga saya tekuk) dan ringan
saya pesan tas custom model ransel untuk bawa pockit ini di quintwin.
saya pesannya dg ukuran roda belakang ngga ditekuk.
tapi memang canopynya minimalis banget ... itu aja menurut saya minusnya.
overall, puas dan ok.

Stallion's mommy

2

hai Mom.. ada gak yang tau jual online aksesoris buat Stokke? Aku lg cari buat custom kanopinya nih.. hehe beli d MC mahal bgtt, pgn yg lucu2an ajaaa ga usah yg Ori stokke gpp heheh info yaa kl ada yg tau

3

inas,
yahhh baru mau bilang MC :D
kalo yang OLS belum tau nih nas... nanti kalo ada info, aku update di sini yaaa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

bun mohon masukannya yg sudah expert di dunia stroller hihihi aku newbie nih bun
berhubung udh dua hari ini galau mau beli stroller yg mana..
rncna mau beli baby does hill atau baby elle vivo pilihannya krn berhubung budget buat stroller emg sngja ga mau beli yg mahal krn dipake nya pasti bentar hihihi..
mohon bantuan masukan nya bunda-bunda mending yg mana yaa
baby elle itu posisi cm bs duduk aja tp import ya kl ga slh?baby does bs 3 posisi tp ada yg blg itu lokal..anakku baru 4 bulan..nahhh galau dehh jdnya ini beli yg mana..

5

yasss,
waa maaf baru ceki2 thread ini.. sebenernya sih sama aja kok mau yang mana. dua stroller itu sama kan yaa modelnya? dulu aku hampir beli karena #kid3 sempet males jalan kalo diajak belanja :P

kalo aku sih yang penting :
1. safety beltnya ada, minimal 3 point lah.
2. remnya berfungsi baik
3. bisa recline atau minimal 2 posisi (3 lebih baik) kalau buat anak dibawah setahun
4. lipet dan bukanya gampang
5. ga makan tempat

pas beli coba aja babynya ditaro dan didorong2 dulu. sreg yang mana :)

btw, mama-mama ada yang ngikutin micro trike stroller gaa? lucu bangeeet! aku pengen banget beli dr bbrp bulan lalu kalo ga inget umur anak udah mau 5th. tapi asli lucu sih..

https://ecs7.tokopedia.net/img/cache/300/product-1/2017/2/16/68261853/68261853_e2bb96a7-cba9-48a0-885a-6a981401e554_700_700.jpg

itu aku ambil dr salah satu seller di tokped. harganya 300rb (dulu pas tau masih 200an). tulisannya sih bisa sampe 60kg.
nah baru2 ini aku liat juga di web MC ada kayak gini tp lebih mehi, seharga jive tanpa kanopi. bentuknya beda dikit, tapi tetep lucu!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Hi mom just info,,, pengalaman punya bbrp stroller
1. Stroller dari nuna pep rasberry,, nyaman pake nya,, putaran roda nya halus bgt,bs pke dr new born,, berat 7,8 kg,,, klo ke luar kota naik pesawat, beraatt
2. stroller yoya,, ga nyaman pke nya anak takut jatuh,ringkih,
3. Stroller pegperego pliko mini, bisa dr new born, tmp duduk luas, 5,7kg, kuat,buka tutup mudah pke 1 tgn bisa,sayang nya klo di simpan mkn tmp.
4. Stroller GB Pockit+, pke nya nyaman,5kg, lipat nya kecil bisa msk kabin,kurang nya kanopi kecil
 Akhir nya 1,2 di jual,3 p3 mini sering di pke,4 yg pockit buat kluar kota & jd favorit kita

7

hi mom.. 

Ikutan sharing ya... untuk stroller saya sangat merekomendasikan maclaren quest dengan alasan:
1. sangat ringan dan mudah dipasang (bahkan sambil gendong anak di tangan yg satu... tangan satunya bisa pasang dan gendong stroller ini)
2. tahan lama dan tahan banting.. saya pribadi sudah pakai stroller ini 6 tahun dan masih berfungsi dengan baik padahal dah dibawa travel keliling dunia dan bawa beban berat
3. bisa diubah sampai 3 posisi dari duduk tegak sampai tidur... bagian kakinya juga bisa dipanjangkan. saya pribadi menggunakan stroller ini dari usia anak 5 bulan hingga anak 6 tahun lebih dengan catatan bobotnya masih 20an kiloan ya
4. memiliki tudung kepala dan penutup hujan.. berguna kl pas travel di tempat yg banyak angin dan sering hujan gerimis. tudung kepalanya juga water resistant jadi ngak langsung basah kl kena hujan dan ada jendela kecilnya jd bisa ngintip apakah anak kita msh tidur atau enggak kalo pas tudungnya dipake
5. Kuat membawa anak hingga bobot 20 kg plus perlengkapan anak di tangkai stroller atau di bagasi bawahnya. Quest saya dipake oleh 2 orang anak, emaknya terlalu sayang beli stroller baru toh msh prima
6. Bahan tempat duduk ngak bikin anak kepanasan dan mudah dibersihkan

Memang sih awalnya kita spending agak mahal skitar 3jutaan dulu beli di mothercare tp asli worthed palagi buat ibu2 yg suka travelling dan butuh stroller enteng, kuat dan fungsional.

Smoga berguna ☺

8

Halo Mama's 
Kalo mau laundry stroller yg rekomen di mana ya?
Saya di Bekasi timur, baru ketemu satu di pondok gede. Sapa tau ada referensi yang lain.
Makasih ya

9

elloise-shanelle,
wah strollernya yang ringan2 semua yaa. emang suka yang model gitu kah?
plusnya sih enak ya dibawa ke mana2, tinggal tenteng :))

grace marsinta,
setuju maclaren emang enak banget, cuma waktu itu akhirnya tetap pakai quinny lagi karena kurang suka sama hasil lipatan payungnya. hahaha..

Waktu itu aku pakaia yang volo, cuma 1 posisi sih, tapi nyaman banget buat tiduran juga.
Quest pasti lebih enak yaa..

Papaezio,
halo, sayang banget saya nggak bisa bantu jawab. Soalnya nggak tinggal di daerah sana.

Mungkin mama lain ada yang bisa bantu jawab?

Love my kids

10

kalo inget-inget masa lalu (cieh!) waktu pas zaman anak-anak masih kecil, stroller maclaren udah paling heits deh... pas pertama punya, happy banget karena... wah ringaaan!

tapi kalo sekarang, udah ngga liat lagi rasanya stroller maclaren :D sampe ada temen yg bilang, kalo ada yang pake berarti lungsuran tuh! ya ampyuuun... 

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

teh ninit,
iyaa, sekarang pada suka yang gede-gede.

Kalau ada yang ringan, modelnya compact gitu

Love my kids

12

Bunda bunda yg kece2, minta bantuan rekomendasinya dong. Untuk stroller hrg 3-4jt. Kegunaannya utk jalan2 (lbh sering dalam kota) luar kota kdg2, naek pesawat jg jarang. Yg kira2 spesifikasinya kokoh, tp ga terlalu berat. Tdnya mau bli baby jogger city tour. Cm kok ga ada pegangan depan ya.
Trus mau bli jg peg perego, cm kok liat pegangan utk dorongnya ga full ya cm di bagian kiri sm kanan aja ky kurang gmn gt.
Kl britax b-agile 4 bgs ga ya, cm blm tau di pasaran susah ga carinya.
Babyku masi umur 2 bulan sih, pengen ajak baby jalan2 pake stroller pas umur 4 bulanan lah.
Jd pengen hunting dr skrg nih.
Mohon bantuannya yaa. Trimss

13

aline,
ohh oke gue ngerti nih spesifikasi yang diinginkan. gue suggest nuna mixx 2 jett. ada bar depan dan handlenya juga full. tapiii harganya di atas budget elo yaitu yg ini 5jt-an. 

14

alandakurniawan wrote:
aline\,
ohh oke gue ngerti nih spesifikasi yang diinginkan\. gue suggest nuna mixx 2 jett\. ada bar depan dan handlenya juga full\. tapiii harganya di atas budget elo yaitu yg ini 5jt-an\. 

tq buat infonya.
kl nuna tavo bgs ga ya? Cm nuna tavo blm reversible ya.
naksirnya jg emang mixx 2, cm budgetnya kmhlan euy.

15

foury,
Nuna mixx 2 keren yaa, apalagi aku liatnya yang full black. Keren dan gagah! Tapi pasti nyamuk senang banget main di situ, heheh..
Trus barusan googling juga yang britax b-agile 4 dan nuna tavo, mirip-mirip yaa.. Cakep.

Nah, menurutku sih stroller bagus gak bagus itu relatif ya ma. Soalnya apa yang dibilang bagus sama si A bisa jadi si B kurang suka.
Paling enak sih cari toko yang jual, trus pegang langsung barangnya. Di pelajari secara offline, hehehe..

Soalnya dulu aku juga berkali-kali galau sama stroller, apa yang aku pengen di online jadi beda sama apa yang aku lihat dan pegang secara langsung. Trus untuk budget, kalau memang ngerasa nggak bisa dinaikin lagi, jangan dipaksain.
Kalau ternyata spesifikasinya gak masuk di stroller yang diincar, mungkin bisa coba cari merk atau tipe lain? yang siapa tauuuu spesifikasinya masuk.

Selamat hunting stroller yaa! ^,^

Love my kids

16

Hai Moms...
Mohon bantuannya donk moms... Lg cari StroLLer buat caLon anak keduaku yg sebentar Lg Lahir nich
dgn kategori :
1. Bisa hadap depan beLakang ( Pram )
2. Bisa dr Newborn
3. Berat Stroller ringan
4. Harga boleh disebutkan nanti di sortir Lg hehehee...

ToLongin ya Moms... bingung bgt nich hehehhe...
Thanks b4 moms...

17

Hi, moms....

Ada yang pake stroller easywalker mini buggy di sini? Minta reviews nya ya moms... Soalnya kemarin hunting stroller, niatnya pengin beli maclaren quest, tapi pas ke kyara babyshop lagi kosong barangnya, ditawarin lah si easywalker mini buggy ini. Kita ambil deh berhubung pak suami suka sama model nya yang mirip maclaren. Berhubung usia kehamilan baru 8 bulan, pengen tau pengalaman moms di sini yang pernah pake si easywalker ini.

Ditunggu cerita pengalamannya ya moms... Biar agak legaan, soalnya gak dapet yang maclaren nya.
Thanks moms...

18

momscleo,
hmm bugaboo bee aja, ringan bisa bolak balik dan kece abiiiss! :D

avestasari,
easywalker kayaknya emang mirip2 sama maclaren yaa.. untuk harga gimana beda jauh nggak?
aku belom pernah makein anak2 easywalker, karena baru tau merk ini setelah kid3 rada gedean.
kalo maclaren udah pernah pakai yang volo, enakeeuunn!

btw lagi suka sama joie nih, ringan sama simple banget. tapi rada lupa nama tipenya -_- hahaha

Love my kids

19

Mommy Cindy,
Iya mirip2 emang, harga juga sama (di kyara) kalo di MC pasti udah selisih ratusan ribu

20

avestasari,
aah iya kalau di MC emang harganya jadi rada beda jauh gitu yaa..

aku suka buka2 yukibabyshop sama istanabayi sih, ols fave dari anak kedua :D
baru inget sama kyara, ceki2 aahh..

btw, kapan-kapan di share foto easywalkernya yaa ;)

Love my kids

21

Iya, kemarin tuh udah buka2 web nya yukibabyshop, berhubung harga samaan sama si kyara, yaudah deh kita mutusin buat ambil di kyara, hahaha *cari yang deket kantor suami*
Eh, apadaya ternyata si maclaren nya kosong dan ditawarin sama si om nya pakai easywalker aja, bilangnya si manuver nya lebih enak gituuu... Tapi entahlah belum nyoba sendiri.. *masih dikardusin*
Okeee moms, ntar kalo ini bayiiikk udah di luar aku share fotonya pake si easywalker ini...

22

nah aku belom bandingin dua itu manuvernya enak yang mana..
kalau baru mau nyoba merk tertentu emang enaknya nyobain in real life dulu yaa, dorong-dorong buka-tutup sekalian gitu :D

shaap.. ditunggu yaa avestasari..
*uhuk* selain stroller, udah beli apa ajaa.. *kepo*

Love my kids

23

Stroller journey lumayanlah tp krn skrg udh pindah dr rmh ortu yg luas kermh sndiri yg similikiti weleh weleh mentok sana sini

24

eggs,
ahaha.. berhenti karena kepentok ya.
kalo gitu enaknya strolling di luar, kayak taman gitu yaa..

Love my kids

25

Cindy Vania
Di jkt palingan ke mall atau CFD lah kl lg sempet wkwkwk
Tp emang hrs ada standby 1 di mobil,1 drmh n 1 drmh opa krn kl smpe gak ada dipastikan malem tdr dengan encokhh